С ребенком на море

25.02.2013

на море с ребенкомВот и подошло время отпусков, а значит, совсем скоро теплые побережья морей будут заполнены желающими отдохнуть от душного города. Мамы с маленькими детьми тоже хотят и заслуживают этого. Для малышей полезно дышать чистым морским воздухом. Он, бесспорно, укрепит здоровье ребенка и поспособствует развитию дыхательных путей. Проблемы с адаптацией к жаркому климату, вероятнее всего, не возникнут, если малышу уже есть год. Но что делать мамам, чьи дети еще не вышли из грудничкового возраста?

Важнее всего в таком случае – подготовиться к поездке со всей ответственностью, с умом подойти к выбору места отдыха. Оно должно иметь все удобства, чтобы обеспечить необходимыми для комфорта ребенка вещами. Стоит учесть, что по прибытию может не обнаружиться, где купить те или иные смеси или подгузники, поэтому об этом важно позаботиться заранее. 

Здоровому питанию ребенка следует уделить особое внимание. Грудное вскармливание всегда останется самым лучшим вариантом, но если уж так вышло, что малыш питается искусственными смесями, впрок ими запастись необходимо непосредственно до отъезда. Прикормы вроде каш, овощных и фруктовых пюре, соков предпочтительнее покупать в фабричных герметичных баночках.

Возьмите для малыша самую практичную одежду. Она должна легко поддаваться стирке и быстро сушиться, так будет проще самой мамочке. Лучше взять простые трусики, потому что одноразовые подгузники могут вызвать опрелости, потнички и прочие неприятные кожные явления. Обратите внимание, что погода на курорте бывает весьма переменчива, поэтому необходимо взять хоть несколько теплых вещей для малыша. Также не забудьте про головной убор, чтобы защитить детскую головку от беспощадного жаркого солнца. Пара легких панамок точно не будет лишними. Если ребенок самостоятельно ходит то ему понадобиться пляжная обувь.

21 день – такой срок необходим маленькому ребенку для адаптации к жаркому климату и возможности оздоровиться, рассчитать свой отпуск необходимо на него. Если так долго пребывать на море не получится, то лучше отложить поездку на следующий год.

1 комментарий

  1. Нда…кто ж в наше время даст отпуск 21 день (((