В чем ходить дома

13.03.2013

домашняя одеждаБольшинство женщин заботятся о своем внешнем виде, только собираясь куда-либо, а к своему «домашнему» образу не предъявляют никаких требований. Чаще всего одежда для дома – это обычный халат, бесформенная майка или футболка, невзрачный спортивный костюм или что-либо подобное – удобное и чаще всего имеющее не самый красивый вид.

О своем виде дома женщины задумываются не часто, забывая о моде, красоте и стиле. И это совсем неправильно, ведь красивой и ухоженной нужно быть всегда, не только посещая театры, кино и находясь на работе, но и в домашнем окружении тоже.

С психологической точки зрения, домашний наряд влияет на настроение, на отношение к самой себе. Например, махровый халат, в котором так уютно и тепло, не позволит настроиться на работу, ведь он приводит к расслаблению, отсутствию забот. Недаром существует такое выражение, как халатность или халатное отношение к делам.

Некрасивые, заношенные наряды отрицательно будут влиять на самооценку своей хозяйки, ведь они будут вызывать лишь неудовлетворенность собой и своим внешним обликом. Поэтому те вещи, которые вышли из моды, порвались, стали застиранными, стоит убрать из своего домашнего гардероба.

Нужно смело выбрасывать все эти обноски и отправляться по магазинам. Женщина достойна быть красивой всегда, независимо от того, дома она находится или нет. Не стоит носить ту одежду, которая неприятна.

Для домашнего гардероба желательно приобрести несколько комплектов вещей, которые можно будет комбинировать, и которые будут идеально сидеть по фигуре. К примеру, можно выбрать леггинсы и носить их в сочетании с туникой, это будет смотреться красиво и стильно, или можно приобрести капри, а к ним красивую футболку.

Сарафаны и платья смогут добавить женственности образу, для зимних месяцев можно выбрать утепленные вязаные модели, а летом одевать модели из хлопка.

На рынке сейчас можно приобрести симпатичные костюмы для дома, сделанные из велюра, они похожи на спортивные, так же удобны и уютны. Главное при этом выбрать качественный товар, который не потеряет своей формы со временем и сохранит хороший внешний вид даже после большого количества стирок.

Махровый халат тоже не стоит исключать из домашнего гардероба, но одевать его лучше всего в вечернее время, после принятия душа или ванны. Утро же лучше всего начинать, одев на себя легкий шелковый халатик, который идеально подойдет для приготовления завтрака своей второй половинке.

Думая о домашнем гардеробе, не нужно забывать и о домашней обуви. Отличным вариантом станут тапочки из парчи, а также милые тапочки с мехом, вышивкой или кружевами. Принимать у себя дома гостей можно в красивых балетках. Не лишним будет  купить домашние угги, которые сейчас очень популярны.

Домашняя одежда очень важна, и не стоит подходить к ее выбору безответственно, ведь правильно выбранный домашний наряд добавит привлекательности, поднимет настроение и сделает вас еще более любимым в глазах любимого мужчины. Поэтому стоит подумать, в чем же лучше ходить дома – в красивых и комфортных нарядах, или одевать на себя старые, давно ненужные вещи.