Как обустроить детскую площадку на даче

25.03.2013

детская площадка на дачеМногие люди любят проводить выходные дни, отдыхая за городом. Это дает прекрасную возможность провести время в кругу семьи, и кроме этого приносит пользу для здоровья. Ужин у пылающего камина, завтрак под первыми лучами солнышка, как и труд на дачном участке, облагораживают человека, дают возможность  хорошо отдохнуть и позволяют забыть на какое-то время о суете города, и его вечном потоке проблем. Отдых нужен всем и взрослым, и детям. Если на вашем дачном участке уже обустроена яркая детская площадка, то детям  будут в радость такие выезды на природу. Осуществляя планирование детской площадки, постарайтесь учесть все пожелания детей относительно нее.

Прежде чем начинать  подобное строительство, поинтересуйтесь у ребенка, что же ему нравится больше всего, быть может, он посвятит вас в свою мечту и поведает о тайных  желаниях. Комплектация элементов во многом зависит вашей финансовой возможности и фантазии. Выбирая строительные материалы, и другие составляющие,  учитывайте тот факт, что непременно, все  компоненты для такой постройки должны обладать надежностью, прочностью, должны быть  долговечными и развивать ребенка, как интеллектуально, так и физически.

Итак, вы выбрали необходимые компоненты и теперь можете выбирать место для самой площадки. Желательно, детскую площадку расположить так, чтобы  взрослые имели возможность наблюдать за детьми во время игры, из любого уголка дачного участка. Обычно ей отводят место у забора либо у  стены дома.

Для каждого маленького ребенка песочница  - это необходимость. Так как, песок - это не просто строительный материал, но и хороший тактильный стимулятор. Яму для нее выкапывают, глубиной примерно в 30 сантиметров. Дно выкладывают щебнем, и только после этого засыпают в нее песок. После этого нужно сделать бортики. Их наличие не позволит песку высыпаться за пределы детской песочницы. На ночь ее нужно будет каждый раз накрывать пленкой.

Качели и гамаки можно подвесить на столбы, их вкапывают в землю на определенную глубину. Наличие таких компонентов поможет  ребенку научиться координировать свои движения, натренирует его вестибулярный аппарат, у него выработается цепкость и ловкость. Также дети будут очень рады если на их детской площадке вы установите батут. Для этого лучше выбрать батут каркасный.

При желании вы всегда можете построить на детской площадке небольшой домик из досок, брусьев,  жердей и соломы. Все острые колышки, столбы выступы, не забудьте обмотать либо прикрыть тканью. Помните о безопасности во время игры. Готовый домик покрасьте в яркий цвет, а вокруг посадите цветы.

Как ни странно, старые шины - великолепный строительный материал. Дайте волю своей фантазии и  художественному чутью. И получите прекрасный компонент для веселой игры.

Еще можно  сделать  необыкновенную  деревянную машину. Для этого используют ящик и различные доски, покрывают все это лаком. Ящик ставят на землю, с двух сторон фиксируют старыми шинами. В центре ящика проделывают отверстие для сиденья и руля.

Деревянная детская площадка: лучшее предложение на рынке pitersport24.ru.