Функциональное назначение кухонного гарнитура

06.10.2017

КухняЕсли Вы хотя бы раз в жизни сталкивались с переездом или ремонтом на кухне, то наверняка знаете какую важность имеет функциональное назначение кухонного гарнитура. Кроме того что эта мебель должна вместить в себя минимум необходимого, встроенную раковину для посуды, газовую или электрическую поверхность, духовку – кухня должна быть ещё и удобная для хранения различных мелочей повседневного быта.

Так не секрет, что многие хозяйки именно на территории кухни хранят средства для стирки, для мойки посуды. То есть запах, от того что Вы храните на кухне рядом с продуктами, не должен смешиваться с ароматом пряностей, масла, уксуса и к примеру макаронных изделий или полуфабрикатов! Помните всегда об этом!

Выбирая готовую кухню, или заказывая ее по индивидуальному проекту – напишите обычный список, в котором следует вспомнить все, что вы в будущем хотите разместить в этом месте!
Именно так профессионалы советуют грамотно планировать места для хранения столовой посуды, кастрюль, сковородок, стаканов, чашек, бокалов и рюмок. Кстати ножи, вилки и ложки тоже должны иметь отдельный ящик с поддоном, а не висеть снаружи! Так гигиеничней намного!

Кроме того, любая кухня должна содержать отделение для текстиля! Скатерти и салфетки, рукавички и прихватки, фартук – наверняка эти предметы есть у каждой хозяйки!

Также очень серьезно стоит отнестись к выбору сантехники для кухни такой как кухонная мойка, смеситель и посудомоечная машина. Для их подключения рекомендуется обратится к водопроводчику вызов на дом.

Отнеситесь с полной ответственностью даже к такому мелочному планированию полок и шкафов кухни, и Вы будете не разочарованы в будущем. Когда сама эргономика пространства позволит Вам в кратчайшее время приготовить любимые и вкусные блюда!