Ужасные и страшные… игрушки

16.03.2018

Какие милые и разноцветные эти куклы в магазине! А эти бантики, рюшечки, солдатики, погремушечки! Мама, мама, купи игрушку!

Стоп! Вы уверены, что вам нечего опасаться? Ведь даже самые безобидные на первый взгляд изделия могут принести вашему чаду вред.

Во-первых, внимательно осмотрите игрушку, подержите ее в руках, повертите со всех сторон. Опасайтесь игрушек с острыми краями, само собой, опасны игрушки с нагревательными элементами. Детям до 8 лет не стоит доверять такие сомнительные вещи.

Постарайтесь избежать игрушек на батарейках, они слишком маленькие, ваше чадо может проглотить их. Если вы все же будете покупать игрушки с батарейками, то предварительно убедитесь, что батарейный отсек плотно закрыт на винтик.
Помните, что пистолеты, так любимые мальчишками, могут привести к тяжелым травмам. Если вы все же решитесь купить такую стреляющую игрушку, то присутствуйте при игре ребенка, отведите строгое место для стрельбы. Лучше всего это делать на улице, в стороне от других детей.

Да, обратите внимание, насколько шумная игрушка. Ведь если она издает много насыщенных звуков, то это может повредить слух вашего любимого ребенка.

Если у вашего любимого чада режутся зубы, то не вздумайте предлагать ему игрушки из ПВХ, потому что когда ребенок будет брать ее в рот, кусать, то будут выделяться токсичные вещества. Вообще, конечно, нужно использовать игрушки из качественных, натуральных материалов.

Осмотрите игрушку на наличие мелких деталей, магнитиков, шариков. В случае попадания в горло, нос или ухо, могут возникнуть большие неприятности.

Конечно, выбирая игрушку, надо действовать согласно своим убеждениям. Но будьте осторожны. Не все детские товары, к которым тянутся ручки вашего драгоценного ребенка, будут безопасны!