Пеленальный столик для детской комнаты

16.03.2018

Когда перед родителями встает вполне понятный вопрос о покупке мебели в детскую комнату и предметов ухода за новорожденным, папа и мама начинают искать самые функциональные и выгодные варианты. Когда очередь доходит до пеленального столика, большинство родителей спрашивают: «А нужен ли он вообще? Ведь для того, чтобы пеленать малыша, можно, к примеру, использовать широкую родительскую кровать или письменный стол». На самом же деле это не совсем так, по этой причине давайте разбираться.

По большому счету, конечно же, можно заменить пеленальник родительской кроватью или обычным столом. Все зависит только от того, какая степень комфорта вам нужна и какие деньги вы готовы потратить для того, чтобы создать этот комфорт. Некоторые женщины к вопросам покупки различных аксессуаров для ухода за своим малышом и обустройства детской комнаты относятся очень рационально, то есть со строгим учетом стоимости той или иной вещи и длительности ее использования. Другие же мамы, наоборот, желают приобрести полный набор приданого для своего малыша, даже если некоторые вещи не будут использоваться долго.

Приобретать пеленальный столик или нет — абсолютно каждая семья делает выбор сама, но в детской комнате в обязательном порядке должна быть горизонтальная устойчивая поверхность, на которую безопасно положить ребенка для того, чтобы сменить подгузник, выполнить гигиенические процедуры, переодеть. При этом необходимо помнить, что все нужные для малыша вещи должны находится под рукой: косметика, упаковки подгузников, одежда. Оставлять маленького ребенка без присмотра на горизонтальной поверхности ни в коем случае нельзя ни на секунду!

Основными минусами приспособленной мебели (столы, кровати) под пеленальное место является ее высота. В большинстве случаев женщине придется все время быть в наклоне, по этой причине у нее могут затекать ноги и спина. Вместо того, чтобы по максимуму получать удовольствие от общения с маленьким ребенком, она будет отвлекаться на свои негативные ощущения. Наилучшим решением в этом случае будет купить комод с пеленальным столиком.
Если же родители приняли решение отдать предпочтение пеленальному столику, то для этого им необходимо знать, какими бывают пеленальные столики и как их лучше всего выбирать.