Как действовать если ваш малыш простудился?

16.03.2018

С наступлением холодов, когда погода на улице нестабильная, необходимо предельно внимательно следить за своим малышом. Признаки простуды у маленьких детей проявляются сразу же, не заставляя себя долго ждать. Как только вы заметили эти первые признаки детской простуды — действуйте нераздумывая! У вашего ребенка жар?! Мамы, без паники! Лечить простудное заболевание у малышей синтетическими таблетками – самое последнее дело, по этой причине мы все же постараемся обойтись без химии, которая не совсем полезна вашему малышу, а попробуем проверенные веками средства.

Так чем же вылечить простуду у малыша? Самое основное в лечении этой самой детской простуды — это обильное витаминизированное питье, в особенности если у вашего крохи жар, по той причине, что при высокой температуре жидкость теряется через кожу малыша. При высокой температуре необходимо обильно поить своего ребенка, новорожденному давать водичку или чаще прикладывать к груди. Благодаря этому, из детского организма будут выводиться токсины. Отличное средство при температуре — это клюквенный морс, сладкий чай с лимоном, отвар шиповника, калины, малины, смородины. Крохам до года можно предложить отвар изюма.

Обязательное условие при лечении простудного заболевания у ребенка — это увлажнение воздуха в помещении, в котром находится больной ребенок. Это необходимо для того, чтобы не образовывались сухие корочки в носу. Если это все же произойдет – малыш начнет дышать ртом. А в этом случае будет высыхать слизь в легких, при этом закупоривая бронхи, а это может привести к бронхиту или еще хуже — к пневмонии! Обязательно нужно проветривать комнату и проводить влажную уборку несколько раз в день.

Постоянно рекламируемые лекарственные средства от простуды для детей могут показаться для вас соблазнительными, захочется приобрести это модное лекарство для быстрого лечения простуды. Но при покупке необходимо помнить о том, что снять симптомы заболевания — это еще не значит, что вы вылечили его. Особенно это верное замечание в отношении кашля. Его ни в коем случае нельзя подавлять лекарственными средствами. Ребенок должен выкашливать всю собравшуюся мокроту из легких, а на это необходимо время. Для лечения младенцев лучше всего использовать травяные отвары — в отличие от синтетического препарата они воздействуют на легкие мягко, но достаточно эффективно.

Компания «Автозакупка» производит срочный выкуп автомобилей практически в любом состоянии. Выкуп автомобилей осуществляется за считанные часы. Главное требование к выкупаемым автомобилям — возможность восстановления.