Жалюзи горизонтальные

16.03.2018

Жалюзи приобретают все большую популярность. Их используют в жилых помещениях, офисах, в производственных помещениях. В производственных помещениях оптимальным вариантом являются горизонтальные жалюзи, которые обеспечивают рассеянный свет. Для изготовления горизонтальных жалюзи используют специальную ленту из алюминия, с пластиковым напылением, разнообразной фактуры и оттенков. Для них используют алюминиевые полоски (16 или 25 мм), покрытых специальным покрытием, защищающим от перепадов температур и радиации. Наиболее распространенными являются жалюзи с полосками шириной 16 мм. Жалюзи имеют доступные цены и легки в уходе. Горизонтальные изделия являются лидерами продаж на рынке. Они  имеют еще название венецианские ставни.

На рынке данный вид жалюзи представлен в разнообразных цветовых решениях. Устанавливать жалюзи горизонтальные необходимо с соблюдением строгих инструкций. Монтаж зависит от окна и типа выбранного изделия. Если монтаж осуществляется на пластиковое окно, то жалюзи крепится непосредственно к нему, а на стену крепится в том случае если окно обычное. Установку можно осуществлять самостоятельно, но лучше доверить это задание специалистам. При оформлении горизонтальных штор могут быть использованы различные декоративные решения. Совершенствуют механизм жалюзи, благодаря чему контролировать степень освещенности в помещениях удобно и легко. Отдельно стоит отметить функциональность таких жалюзи. Они отлично защищают от посторонних взглядов (при этом сам человек может наблюдать за людьми находящимися за окном), от яркого солнечного света. Также с помощью таких жалюзи можно зонировать помещение. В интерьере горизонтальные жалюзи используют для решения самых неожиданных задач. На эти жалюзи можно нанести красивые изображения и тогда они превратятся из функциональной вещи в настоящее произведение искусства. В настоящее время предлагается несколько вариантов крепления горизонтальных жалюзи: в нише оконной рамы или самого окна, между рамами, специальные крепления для МП окон и для установки жалюзи с наклоном.

Жалюзи горизонтальные легки в уходе, так как их можно мыть под водой и чистить. Но это допускается только в уходе за жалюзи с алюминиевыми ламелями. Деревянные жалюзи мыть водой нельзя, так как это может деформировать их. Очищать такие жалюзи можно только сухой чисткой. Функциональность, практичность, стильный красивый внешний вид этих жалюзи покорил сердца многих людей.