Электронная книга и её преимущества

16.03.2018

Технический прогресс не стоит на месте со временем в нашей жизни появилась не просто книжка, а самая настоящая электронная книга. Если вы не желаете превращать свой дом в самую настоящую библиотеку, вы можете приобрести электронную книгу. Познакомимся поближе с её преимуществами:

1)Вес. Данная книга имеет меньший вес в отличие от обычной бумажной книжки. Электронной книгой удобно пользоваться в поезде, в самолете и так далее.
2)Вы можете настроить шрифт удобный для вас, в простой книге это невозможно сделать.
3)Заряд данного электронного устройства хватает на чтение от 5 до 8 книг, естественно, что бумажные книги вы не будете брать с собой в отпуск в таком количестве.
4)Электронную книгу удобней читать и потому, что её страницы переворачиваются одним нажатием кнопки, да и держать её можно только одной рукой.
5)От электронной книги, в отличие от экрана монитора или мобильного телефона, не исходит свет. Читается она при обычном освещении, что не дает глазам уставать.
6)В книге можно оставлять заметки и закладки.
7)Книга запоминает то место чтения, на котором вы остановились.
8)Ну а самое главное отличие – возможность сразу загрузить тысячу книг, таким образом, у вас в кармане находится просто огромная библиотека.

Удобно было бы, если была введена в школьных учреждениях. К примеру, даже потому, что это может облегчить ношу самым маленьким – первоклашкам. Их портфель весит около 6 килограмм только из-за количества учебников, а представьте, если б рюкзак они вложили одну электронную книгу. Правда заманчиво звучит? Над этим стоит подумать.