Детский иммунитет

16.03.2018

Болезнь это довольно неприятное событие в жизни каждого человека. Ну а если болеет ребенок, это вдвойне неприятно. Есть такие дети, которые болеют не по одному разу в год. Таких деток называют частоболеющие. На первый взгляд кажется, что ОРЗ неопасное заболевание и особого вреда организму не наносит. Но желательно при частых простудных заболеваниях провести иммуннокоррегирующее мероприятие.

Постоянные ОРЗ в детстве отрицательно влияют работу и развитие органов дыхания, сердечнососудистую и нервную систему. С каждым последующим прохождением процесса ОРЗ можно сказать, что ребенок теряет часть иммунитета. Такой ребенок часто сидит дома и может подвергнуться таким заболеваниям, как рахит, малокровие и дистрофия. Еще неприятное воздействие на организм оказывает использование не совсем необходимых в это время лекарств, да и количество их немалое. Родители пытаются дать своему чаду то, что есть в их аптечке. А никто из них не задумывался, что, к примеру, антибиотики могут привести к снижению иммунитета. Поэтому важно выявить все признаки заболевания на начальной стадии и обратиться к врачу, чтоб выбрать правильный способ лечения, это рекомендует http://krassotulka.ru/.

Данное заболевание вызывается и бактериями и вирусами. ОРЗ (вызванное вирусом) характеризуется такими симптомы, как: заложенность носа и насморк, а также температура и кашель. Различают два признака, приводящих к заболеванию:
а) пониженная способность к синтезу белка, который влияет на вторжение вируса;
б) понижение уровня иммуноглобулина А в слюне, в отличие от редко болеющих детей. Это белок является важной составляющей защиты от вирусов.

Очень важно уделить внимание таким детям. Необходимо проводить профилактику и соблюдать при этом строго индивидуальный подход. Ведь каждый организм индивидуален и требует такого же подхода к лечению. Коррекция иммунитета должна проводиться не только с помощью лечебного воздействия, но и с применением профилактики. Она заключается в правильном питании, рациональном режиме дня и в закаливании. Лечебное воздействие оказывается разными средствами. Есть такой препарат как Виферон, который борется с вирусными инфекциями, а также помогает ребенку адаптироваться в садике. На этот препарат стоит обратить внимание всем родителям. Ещё есть довольно много препаратов, которые широко применяются как при лечении, так и при профилактике вирусных заболеваний. Обратитесь к врачу и он поможет вам с выбором.