Как приготовить творог для малыша

16.03.2018

Начиная с 5-6 месяцев грудничка можно постепенно  приучать к более разнообразной пище. Примерно в этом возрасте начинают вводить в рацион питания ребенка такой продукт, как творожок. Как приготовить творог для малыша самостоятельно, и чем он полезен, вы узнаете из этой статьи.Затем снимите с огня, остудите и откиньте полученную массу на дуршлаг. Как только сыворотка стечет, вы получите свежий творог домашнего приготовления.

Не стоит забывать о том, что творог готовится из коровьего молока, на белок которого у многих грудничков развиваются аллергические реакции. Поэтому вводите творог в рацион малютки постепенно, и при любом намеке на начинающуюся аллергию прекратите кормление ребенка этим продуктом и обратитесь к педиатру за тем, чтобы он подобрал вашему малышу индивидуальную диету.

Творог – очень полезный продукт, высокое содержание кальция в нем окажет хорошее влияние на прорезывание новых зубок, поэтому желательно все же включить его в рацион питания ребенка. Зная, как приготовить творог для малыша дома, маме не придется беспокоиться о том, насколько качественны и безопасны магазинные творожки, ведь она всегда сможет приготовить вкусное угощение для своего ребенка самостоятельно, используя только проверенные продукты.