Что должно быть на кухне у каждой женщины?

16.03.2018

Кухня – это то место, где одновременно сосредотачивается главная бытовая деятельность женщины, и где проявляется ее творческий потенциал. Если комната хорошо оборудована и красиво обустроена, то любая деятельность будет в радость, а если есть серьезные недочеты в организации пространства – то работа будет тяжелой и монотонной.

Итак, что должно быть на кухне? Конечно, важна хорошая плита и духовка. Ни одна мультиварка не заменит этих приборов, с помощью которых можно приготовить все, что угодно. Конфорки (минимум 4) должны легко регулироваться по уровню нагревания, поверхность плиты должна легко мыться и давать устойчивость кастрюлям. Духовка должна нагреваться равномерно, и показывать действительное количество градусов. Без этого любые блюда будут либо пригорать, либо сохнуть.

Мебель – все кухонные шкафы, поверхности – должны быть функциональными и просторными. Чем глубже ваши шкафы и полки, тем лучше. На кухне всегда есть масса предметов, которые используются редко, но все же хранятся. Рабочие поверхности должны быть сделаны из прочного, устойчивого к влаге и порезам материала. Тогда их можно использовать вместо разделочных досок, легко  мыть.

Обеденный стол в первую очередь должен быть красивым, вместительным. На него стоит постелить хорошую скатерть. Шторы на кухню, приобретенные на acmedecor.ru, должны с ней гармонировать. Эстетика очень важна для полноценного питания всей семьи.

Из приборов очень полезными будут миксер, блендер, гриль, мультиварка и посудомоечная машина. А вот пароварки и тостеры часто покупаются, но не используются. Для людей, увлеченных здоровой пищей, подойдет хлебопечка. Впрочем, гурманов она тоже порадует.

Холодильнику отводится особое место при планировании домашнего хозяйства. И  современные тенденции таковы, что особое внимание должно отводиться объему морозильной камеры. Хотя объем холодильной камеры тоже важен, и важно наличие отделений для хранения овощей и яиц.

Для хозяйки крайне важны острые, крепкие ножи, не требующие частой заточки. Без них любое приготовление мяса или овощей превращается в тяжелый труд. Ножи нужны разные по функционалу, ведь они действительно лучше всего работают с обозначенными продуктами.

При покупке сковород и кастрюль важно использовать экологически чистые материалы. Настоящие сталь и чугун снова вернулись на пик популярности именно благодаря своим высоким технологическим качествам.