Растим дочь

16.03.2018

С каждым годом с проблемой вынашивания ребенка сталкивается все большее количество женщин. Поэтому каждая мама должна заботиться о воспитании в своей дочери будущей мамы с самого рождения.

Самое первое, что должны помнить родители, это то, что нельзя рано находиться в сидячем положении. Часто родители стараются, как можно раньше научить ребенка сидеть. Делать же это нужно тогда, когда девочка сама наберет необходимые силы и сделает попытки сесть без посторонней помощи. Ранее сидение может стать причиной искривления тела матки и в будущем сказаться на репродуктивном здоровье женщины.

Мама должна тщательно следить за одеждой, которую девочка носит в разное время года. Джинсы и брюки с низкой посадкой в холодное время года недопустимы. Все воспаления, которые случаются у девочек в подростковом возрасте могут также крайне негативно сказаться на возможности вынашивать плод.

Еще одной из угроз могут стать различные инфекционные заболевания. Даже обычная ангина может вызвать заболевания половых органов, поражая их деятельность. Такие заболевания как пиелонефрит, тонзиллит, гайморит и другие также нужно избегать и вовремя лечить.

Опасны инфекционные заболевания во время беременности. Даже если женщина заболела, то нужно крайне осторожно применять антибиотики. Так как лечение самостоятельное, без врачебного осмотра, может осложнить не только само течение беременности, но и негативно сказаться на развитии плода.

Беременной женщине нужно остерегаться таких инфекций как краснуха, которая способна вызвать необратимые последствия в развитии ребенка в утробе матери. Чтобы избежать риска, беременной женщине нужно почаще находиться дома, в той обстановке которая организму привычна, не стоит планировать заграничные путешествия. Угрозу невынашивания может составить и первый аборт. После него женщине трудно выносить ребенка, а иногда даже невозможно забеременеть.

Полезное:
Приобретая ВАЗ 2109 в Челябинске не забывайте, что самый быстрый способ найти хорошее предложение это газета «Из рук в руки».