Какой подарок выбрать годовалому ребенку?

16.03.2018

Выбирая малышу подарок, нужно руководствоваться не только своими мыслями, но и его пожеланиями. Даже если ребенку всего лишь годик, вы должны руководствоваться и его собственными желаниями.

Выбор подарка должен исходить из того, кому он будет предназначаться мальчику или девочке. Хотя малышу всего годик, он уже предпочитает игрушки, характерные для мальчишеских интересов. Итак, в выборе подарка нужно, прежде всего, руководствоваться полом ребенка.

Ну, а какой-же праздник без подарка для себя? Выбор подарка ребёнку является отличным поводом для того, чтобы приобрести что-то и себе. Самый простой и быстрый способ выбора покупки — это посещение шоу-рума. Слово для кого-то непонятно, но шоу румы предназначены для демонстрации имеющегося товара. Можно сказать — небольшая такая себе выставка достижений в брендовой одежде. Итак, выбрали, купили, движемся дальше.

Самый первый вариант подарка для малыша — это машинка или кукла. Главное, чтобы модели машинок и кукол не повторялись с теми, которые у ребенка уже есть. Желательно, чтобы машинка у ребенка была яркой, больших размеров. Но пока лучше повремените с открывающимися дверцами, фигурками пассажиров и багажников. Наличие мелких деталей чревато последствиями для маленького ребенка. Для девочек приятный подарок это большая кукла детская коляска для куклы или пластмассовая посуда.

Второй вариант, это машинка на веревочке, или машинка, на которой можно ездить, отталкиваясь от пола. Моделей для мальчиков и девочек огромное множество. Конечно же, такой транспорт заинтересует любого малыша. К тому же, такие машинки оборудованы разными развивающими деталями, такими как, к примеру, руль, кнопочки, заводные ключи. Машинки часто изображены в виде мультяшных героев и сказочных персонажей. Такие варианты с восторгом принимаются «годовасиками».

Музыкальные игрушки обладают высоким развивающим потенциалом. К примеру, для мальчика лучше подобрать говорящего шута, а для девочки прекрасным подарком станет говорящая кукла.

Кубики подойдут как мальчикам, так и девочкам. Это могут быть деревянные пластмассовые или мягкие кубики. Кроме того, такой подарок будет очень полезен малышу. Самое главное, чтобы кубики были яркими и цветными, чтобы малышу было интересно играть ими.

Развивающий конструктор. Детали такого конструктора должны быть яркими и большими. Малыш с большой радостью будет тренировать фантазию, и строить самые разные башни.

Мячик — отличный вариант для обоих полов. Малыш еще только будет учиться играть с ним, но это занятие само по себе ему в таком возрасте уже нравится.