Детский мир

16.03.2018

Всякий хочет, чтоб его ребенок рос здоровым и счастливым, стремится обеспечить ему такое же безмятежное детство, какое было у него. Или, напротив, дать ему то, чего не получил сам. Сегодня это не так уж сложно, достаточно бывает посмотреть на прилавок игрушек для детей.

Иногда от этого взгляда даже самому снова хочется стать ребенком – столько разных и интересных игрушек появилось вокруг, каких не было раньше. Это и машинки, и целые домашние детские городки, и увлекательные головоломки – целый игрушечный мир. И здесь, пожалуй, не обойтись без подробного путеводителя, который поможет не заблудиться в этом мире и понять, что нового приготовил сегодняшний игрушечный день детям.

Для полноценного не только физического, но и умственного роста ребенку нужны развивающие игрушки. В раннем возрасте они помогают улучшить координацию, учат различать цвета и формы, в более позднем – развивают логическое и иное мышление. В любом случае, игровой процесс для ребенка – это процесс всегда познавательный. Поэтому сделать его как полезным, так и интересным – важная задача родителя. Скучная игрушка не заинтересует ребенка, интересная – заставит задуматься над ее устройством. К примеру, есть удивительная головоломка, представляющая собой деревянного червячка на шнурке и яблоко с просверленными в нем сквозными отверстиями-тоннелями. Нужно засовывать червячка в отверстие с одной стороны, и он вылезает с другой. Несмотря на действительную простоту и незатейливость этой игрушки, она очень увлекает: даже для взрослого появление червячка с другой стороны бывает не всегда предсказуемым – ждешь его совершенно из другого отверстия. Такой внезапный результат заставляет изучать устройство яблока и прослеживать путь тоннелей от входа до выхода. Познакомиться с сегодняшним ассортиментом развивающих игр можно через интернет. Например, хороший магазин для родителей и их детей, где можно выбрать такую игрушку по душе и по способностям.

Движение – это жизнь. Поэтому раньше мечтой каждого подрастающего ребенка был велосипед. Мальчишки мечтали о спортивных «Кроссах», а девочки взбирались на грациозные «Камы», и все катались наперегонки или просто для удовольствия. Сегодня велосипедом ребенка не удивить, они есть почти у каждого и уже не являются такой запредельной мечтой, как раньше. Но зато теперь появились удивительные устройства, о которых даже и не могли мечтать прежние дети, – самокатные автомобили на электромоторе или на настоящем топливе. Игра «в машинки» стала с такими игрушками гораздо ближе к действительности. И чтобы облегчить родителям жизнь, интернет предлагает ряд сайтов, на которых можно осуществить даже такую покупку. Купить в интернет-магазине детские электромобили теперь не составляет труда. Такую машину доставят даже на дом, и юный гонщик сразу сможет выйти во двор и сделать на ней вокруг дома первый круг почета.