Воспитание ребёнка или карьера?

16.03.2018

Когда-нибудь этот момент настает — женщина должна решить: ребенок или карьера. В современных реалиях иногда этот выбор сделать достаточно непросто. Но годы идут, а женщина все чаще в мыслях возвращается к этому пробелу в своей жизни. Все сложней становится прервать этот круговорот событий – школа, институт, работа. На первом этапе названных нами циклов женщина, будучи девушкой, зависит от родителей, и рождение ребенка происходит случайно. Да и женщиной назвать девушку-язык не повернется, так как, по сути, она сама еще ребенок.

На следующем этапе ради малыша трудно бросить институт, университет или другое учебное заведение. Ведь каждый из нас понимает, что образование в современной жизни это билет в будущее. Хорошая работа, получение образования, присвоение специальности – все это позволяет быть самостоятельной и независимой. Хотя именно в этот период времени женщина понимает, что рождение ребенка именно в этом возрасте 19-25 лет — самый благоприятный для рождения детей.

И третий этап-это непосредственно работа. Устроившись на работу, которая вполне устраивает, женщина начинает двигаться верх по карьерной лестнице, расти в глазах коллег, повышать уровень опыта и знаний, да и самооценка значительно повышается. И тут, как гром среди ясного неба — беременность. И нельзя сказать, что женщина не испытывает радости. Нет, она рада, но теперь она понимает, что ее жизнь кардинально поменяет свое направление. Да и со стороны работодателя начинаются не самые приятные жесты. Пусть даже сотрудница имеет колоссальный опыт, все равно ее работоспособность снижается, приходится думать о том, что ей еще выплачивать придется декретные, нельзя слишком напрягать или нервировать, да еще и нового человека подыскивать. В этом случае, за кем будет выигрыш, недобросовестным работодателем или беременной жениной – неизвестно.

Но женщине, если есть предрасположенность к такой ситуации, очень будет полезно изучить законодательство, в котором прописаны права, условия труда и отдыха беременных сотрудниц. И, конечно же, ни в коем случае нельзя расстраиваться и нервничать!

Полезное:
Внимание. Продаю Форд Фокус в Перми. Автомобиль в идеальном состоянии, эксплуатировался одним владельцем. Цена договорная.