Детское автокресло

16.03.2018

К покупке кресла безопасности для своего чада нужно подходить серьезно, обязательно поинтересуйтесь и конструкцией сиденья. Не стесняйтесь попросить продавца продемонстрировать вам каркас и отодвинуть тканевое покрытие, объяснить, из чего сделан каркас. Металлический каркас довольно таки надёжный, а вот пластиковый (даже ударопрочный), доверия не внушает. Помимо этого, если в кресле не будет благоприятного микроклимата, получаемого производителями с помощью надлежащих конструкций, малышу будет не комфортно: жарко, душно, и он просто не захочет сидеть в этом сиденье. Большое внимание следует обратить на все застежки и крепления на ремнях. Если первичные узлы ремней или креплений имеют пластиковые элементы или другие сомнительные, поймите, рисковать не нужно. Отличным автокреслом для детей можно назвать кресло инглезина марко поло и многие родители пользуются именно этой маркой.

Обивочная ткань должна пропускать влагу и воздух, а конструкция спинки-подушки способствовать циркуляции воздуха. Важно что бы все тканевые покрытия могли с легкостью для вас отстегиваться и стираться.

Цена на детское автокресло безопасности высока, но оправданна (от 170 до 360 долларов), так как его многие детали-от сложноустроенного каркаса до дышащего тканевого покрытия — далеко недешевы. В стоимость должна входить и гарантия безопасности, документы свидетельствуют о проведенных испытаниях и тестах, пережитых автокреслом. Подозрительно дешёвое, без соответствующих сертификатов, а значит и небезопасное автосиденье вообще нет смысла покупать. Оно будет попросту занимать место в автомобиле. Важно то, что о качестве подобного кресла говорит и тот факт с радостью ли ваш ребёнок сидит в нем. Поэтому производители качественного товара учитывают и этот, очень важный нюанс.

По мнению западных стран, эксплуатация подобных детских автокресел безопасности у них стала неотложным делом, и вероятность смерти ребёнка при ДТП сократилась в 3,5 раза! А у нас, к великому сожалению, такого правила пока нет. И можно долго недоумевать по этому поводу, как наше государство относится к своим деткам. И если у вас есть машина и есть малыш, то обходиться без детского кресла безопасности в наше время, зная эти цифры, просто непостижимо.