Какой прорезыватель для зубов принесёт больше пользы?

16.03.2018

Ребёнок потихоньку растёт. Он смотрит вам в глаза, узнаёт и улыбается. Потом сам переворачивается на спинку! Ещё чуть-чуть и этот активный малыш начнёт ползать, садиться. А вскоре, держась за что-то, встанет сам на ножки и пока неуверенно, с опаской, сделает первый шаг, второй и побежит!

Зубки тоже начинают расти. Вызывает умиление, когда у вашего улыбающегося, ещё беззубого малыша, вдруг на десне появляется небольшой бугорок. Но часто бывает, что ребёнок очень тяжело переносит этот важный период своей пока маленькой жизни. У него появляется температура, насморк, беспокоит зуд в дёснах.

Ребёнок очень чувствует любые изменения в своём теле. Мать готова сделать всё, чтобы помочь маленькому. Сначала необходимо избавить его от температуры и насморка, а затем дать ребёнку прорезыватель! Ребёнок, увидев новую красивую игрушку, отвлечется, а потом потянет её в рот и успокоит постоянный зуд в дёснах. Сейчас выпускается столько видов прорезывателей, что глаза разбегаются, поэтому трудно выбрать подходящую для вашего малыша модель.

Что же сейчас выпускается и какие прорезыватели можно найти в магазинах для детей?

Во-первых, отличаются материалом, из которого сделаны – для прорезывателей используются: твёрдый пластик, мягкий силикон либо термопластичная резина. Во-вторых, это и изделие может быть сделано, как погремушка (связка ключиков, например), есть наполненные водой, чтобы охлаждать дёсны либо в виде массажера. На начальном этапе прорезывания, изделие должно быть мягким, чтобы не царапать дёсны. Когда во рту уже есть зубки, лучше всего подойдёт твёрдый пластик, который тренирует всю челюсть.

Бывают ещё щёточки-прорезыватели, чтобы взрослый, надев её на свой палец, проводил массаж дёсен ребёнка. Следует помнить, что прорезыватель для ребёнка, это ещё и игрушка, поэтому необходимо приобретать удобный для его маленьких ручек. Важнейшим условием является, чтобы прорезыватель был прочным, без вредных примесей и запахов, чтобы его легко было мыть!

Какова же цена этой, необходимой для ребёнка (в определённый период) “игрушки”? Стоимость, в общем, вполне приемлемая. За охлаждающий прорезыватель-игрушку надо заплатить 100-200 рублей. Многофункциональный прорезыватель может стоить до 650 рублей. Стоит купить несколько прорезывателей на разные случаи жизни.