Слинг — маленький помощник молодой мамы

16.03.2018

Кажется, что это невозможно. Новорожденный ребенок требует постоянного внимания, его нужно кормить, вставать по ночам, а домашнюю работу никто не отменял. Хорошо, когда есть, кому помочь. А если все приходится делать самостоятельно?

Новорожденному ребенку необходим постоянный контакт с мамой, и лучше, если контакт будет физическим. Проще говоря, малыша лучше не спускать с рук. А для домашней работы нужны свободные руки.

Если есть такая проблема, то вот решение: кенгуру или слинг. Причем, слинг намного лучше. В кенгуру малыш просто висит рядом с мамой, но не соприкасается с ее телом, — физического контакта нет. С таким же успехом малыша можно положить в рядом стоящую коляску.

Врачи утверждают, что дети, которые растут в постоянном контакте с матерью, лучше развиваются, меньше болеют и более спокойны. Физический контакт также помогает решить проблемы грудного вскармливания, когда у матери мало молока.

Некоторые мамы умудряются соорудить детскую переноску самостоятельно. Можно только поздравить тех, кому успешно удается сделать это. Потому что без опыта не обойтись. Прототипом современных вариантов слинга служат перевязи, до сих пор используемые некоторыми народами Африки и Южной Америки. Но одно дело, когда перед глазами есть традиционный прототип, а другое – когда приходится до всего додумываться самостоятельно.

Поэтому лучше заказать пошив слинга или купить готовую фирменную вещь.

Чем же так хорош слинг? Среди его достоинств перечисляют комфорт и безопасность для здоровья матери и ребенка, возможность заниматься мелкими делами даже во время кормления грудью, пригодность для ношения детей достаточно большого возраста и т.д.
К тому же, слинг – это модная вещичка. Его можно изготовить практически из любой ткани, подобрать любую расцветку. Не стоит только забывать, что для малыша лучше будут натуральные материалы.

В слинге ребенка можно носить перед собой или на спине. Конечно, для грудничка последний способ мало подходит, но если ребенок постарше, мама спокойно может заняться приготовлением обеда или походом по магазинам.