Детское автокресло. Как выбрать?

16.03.2018

Если начинать разговор о выборе детского автокресла, то в первую очередь следует начать с возраста вашего ребёнка. Если ваш малыш ещё совсем маленький, то для такого пассажира предусматривается специальное кресло-люлька. К нему должны предъявляться особые требования по креплению и дополнительной защите. Материал должен быть прочным, но достаточно мягким, а также достаточно широким, чтобы малышу было комфортно.

Если ваш ребёнок уже перерос такую люльку, то самое время приобрести универсальное автомобильное кресло, которое с лёгкостью трансформируется из лежачего, в сидячее положение. Такие кресла можно ставить как на передние, так и на задние сиденья автомобиля, причём устанавливать их надо так, чтобы ребёнок смотрел против движения авто, то есть на водителя или задних пассажиров. Стоит отметить, что купить автокресло для детей не сложно. Куда важнее суметь правильно его подобрать для своего ребёнка. А для этого как раз важно учитывать его возраст и подвижность. К автокреслам предъявляются особые строгие требования, поскольку они отвечают за безопасность детей. Если вы собираетесь купить детскую коляску в Москве, то без труда сможете найти модели, в которых будет иметься трансформирующееся детское автокресло. то есть вам не придётся покупать отдельно коляску и специальное кресло.

Следующий уровень — это уже действительно настоящие автокресла. Если предыдущие варианты ориентированы для совсем маленьких и детей до 3 лет, то этот рассчитан уже на более взрослого ребёнка. Тут уже нет лежачего положения, а только несколько степеней наклона, поскольку дети подвижны и им не всегда комфортно в одном и том же положении. Для таких автокресел уже существует такое понятие как силовой каркас, который защищает ребёнка в случае аварии.

Такое автокресло устанавливают уже не против, а по ходу движения автомобиля, то есть ребёнок может смотреть вперёд на дорогу. Существуют также и мультигрупповые кресла, которые можно регулировать в зависимости от темпов взросления вашего ребёнка. Используя такое кресло, вам не придётся 1-2 раза в год покупать новое. Достаточно будет правильно отрегулировать ремни, крепления и сиденья в детском автокресле. Такой вариант является наиболее практичным.

официальный представитель детских автокресел Roan Kite в России