Желания детей возрастают, такова тенденция времени

16.03.2018

Каждый родитель старается обеспечить своего ребенка только самым лучшим. Ни для кого не секрет, что индустрия товаров и услуг, пестрящая изобилием, направлена на удовлетворение детских потребностей. А они увеличиваются и растут с каждым годом, а то и днем.

С самого рождения, наши пристрастия к красивому отражаются на наших детях, нам сложно пройти мимо привлекательного костюмчика, платьишка или очаровательной куколки. Это рано или поздно наберет обороты, все начинается с нарядов, но при достижении сознательного возраста ребенка, перерастает в дорогие говорящие игрушки и гигантские конструкторы.

Многие родители уже с первых лет жизни ребенка устраивают детские праздники в кафе и ресторанах, не говоря уж о количестве гостей, которые, в следствии, дарят ребенку бесчинствующее количество подарков.

Поэтому не стоит удивляться своему подросшему малышу. Привычное изобилие игрушек балует ребенка, он начинает выпрашивать все более дорогие игрушки и развлечения. Ребенок недоумевает, почему же родители не могут предоставить ему любой каприз по первому требованию.

Разбалованный ребенок не в курсе, что такое мера, и он не может ее распознать, получая все и сразу с раннего детства.

Давайте вспомним наше детство, мы не имели такого разнообразия и изобилия игрушек, хотя сейчас мы можем это все предоставить нашему чаду. Раньше магазины не блистали таким выбором развлечений, покупка игрушек осложнялась скудностью или невозможностью приобрести желаемый товар. Несмотря на это, у нас было радостное и прекрасное детство.

Каждый праздник мы нетерпеливо и с предвкушением ждали заветного подарка, вкусного праздничного торта и времени препровождения с родителями, делая игрушки своими руками.

Мы были детьми, которые умели понимать, уважать и ценить труд. Безусловно, все это не означает, что нам необходимо вернуться в каменный век или ограничивать своего ребенка, выдавая конфеты только по праздникам. Но с раннего детства мы должны воспитывать в каждом ребенке понимание к работе, к деньгам, к ценностям. Ведь через некоторое время наши дети вырастут и выйдут из-под опеки. Каждый ребенок должен быть готов, самостоятельно войти во взрослую жизнь.