Как выбрать стульчик для кормления

16.03.2018

Чаще всего о покупке незаменимого детского стульчика для кормления родители задумываются тогда, кода их чадо уже самостоятельно сидит, в его рацион вводят прикорм. Как известно, происходит это в возрасте четырех-шести месяцев. В магазине родители сталкиваются с огромным выбором, и возникает вопрос, связанный с тем, какой же стульчик выбирать. Первым делом, необходимо определится с той суммой, которую планируется потратить на данную покупку. Таким образом, задача намного упростится.

Больше всего распространен стульчик для кормления, который рассчитан на то, что ребенок будет находиться на самом уровне того стола, за которым сидит вся семья. Почти все стульчики можно подстроить под растущего ребенка. Можно отодвинуть столешницу вперед, подножку опустить вниз на несколько уровней вниз, а после самого кормления стульчик можно сложить, тогда он будет занимать намного меньше места. Существуют так же отличные модели-трансформеры, которые превращаются в маленький стул и столик из высокого стульчика. Такие модели способны прослужить ребенку даже до пяти лет.

Можно встретить подвесные стульчики, крепящиеся к столу за несколько минут. Таким стульчиком вполне можно пользоваться до двух лет или пока ребенок не станет вешать больше пятнадцати килограмм. Не стоит забывать о том, что стульчики для кормления можно так же использовать для игр и рисования. Многие модели оснащают цветными кнопками и погремушками, а некоторые даже легко превращаются в качели. Так же стульчики изготавливают из разнообразных материалов. Чаще всего это пластик, иногда можно встретить дерево или металлы, из которых выполняют отдельные детали. Сами спинки обычно покрывают клеенчатой или прорезиненной тканью, что позволяет достаточно легко мыть стульчик после каждого кормления.