Оформляем детскую комнату перед праздником

16.03.2018

День рождения ребёнка – особый праздник. Очень важно, чтобы в этот день малыш чувствовал внимание к себе. Поэтому родителям следует тщательно подготовиться к этому знаменательному событию. Некоторые заранее покупают воздушные шары, заказывают торт, придумывают сценарий проведения праздника, составляют приглашения. Конечно, день рождения, можно устроить и вне дома. Сегодня есть много замечательных мест, где можно было бы собраться большой шумной компанией и повеселиться от души. Как яркий пример – детский праздник в роллердроме, кафе, на картинге. Однако некоторые родители по старинке предпочитают проводить день рождения дома.

Первое, что нужно сделать перед подготовкой к празднику, — это убраться в комнате ребёнка. На время уборки не нужно отправлять малыша подальше. Пусть именинник тоже примет участие в этом. Он должен понимать, что часть дел за него всё равно никто не сделает. После того как комната будет приведена в порядок, можно начинать оформлять её. А чтобы было чем оформлять, нужны воздушные шары. Они могут быть обычными или заполненными гелием. Чем ярче будет выбрана расцветка, тем в больший восторг придёт и сам виновник торжества, и его маленькие гости. Закрепить воздушные шары можно с помощью ниток или специального упаковочного скотча. Последний, кстати, поможет оформить комнату гораздо быстрее.

Ещё один элемент – плакат. Большой и чистый лист ватмана закрепляют на стене. Возле него помещают столик с красками, цветными карандашами и фломастерами. Каждый гость, пришедший на праздник, должен оставить здесь своё пожелание. Детям нравится рисовать, так что эта идея будет встречена ими на «ура». Кстати, чтобы привести малышей в неописуемый восторг, можно разукрасить окно в комнате. Акварель и гуашь смываются уже на следующий день. Так что окно не пострадает, а детишки будут довольны. Кроме того, по всей комнате можно развесить фонарики из цветной бумаги. Всё, что нужно для их изготовления, – сама цветная бумага, ножницы и клей.

Важная часть любого праздника, в том числе, и детского — застолье. Все малыши любят вкусненько полакомиться. Нужно постараться, чтобы на столе было побольше еды, которую так любят крохи: фруктов, пирожных, бутербродов, соков. Чтобы малышам было нескучно сидеть и уплетать сладости, нужно постараться украсить стол оригинальным образом. Например, постелить разноцветную скатерть с каким-нибудь мультяшным принтом. На белой наверняка останутся следы от пролитого компота, а на цветной – нет. Из салфеток можно сделать фигурки животных. Дети оценят старания взрослых.