Есть ли возможность запланировать сына?

16.03.2018

Достаточно много семей принципиально желающих родить себе наследника. Почти каждый муж требует, чтобы первый ребенок родился, непременно, сыном.

У женщин зачастую рождается несколько девочек подряд. Эти родители не перестают верить, что следующим ребенком родится именно сын, экспериментируя без передышки.

Но, и на сей раз, их старания не оправдываются, рождается опять девочка. На какие только ухищрения не идут женщины! Едят специальные продукты, высчитывают дни, благоприятные для зачатия и рождения мальчика, используют астрологию и эзотерику — проверяют совместимость знаков зодиака и многое другое. Будущие мамочки опять надеются и верят, а через девять месяцев рождается очередная дочь. Хотя бывают ситуации и похуже.

Обычаи некоторых стран и экономическая целесообразность не позволяют определять пол будущего ребенка. Взять в пример Китай, там за определение пола ребенка, предусмотрена уголовная ответственность. Женщина вправе посещать врача, но тот не имеет права сообщать ей результаты проверки. Китайский закон гласит: «Нельзя, иметь в семье более одного ребенка», а традиции требуют наследника. Таким образом, женщину прижимают со всех сторон. Китайские женщины панически делают аборт, если думают, что велика вероятность рождения девочки. Именно поэтому, власти строго настрого запретили врачам, говорить о половой принадлежности будущего ребенка. Но, желание, обмануть природу, у женщин не утихает.

Ученые Колумбийского Университета выявили, что у замужних, образованных и состоятельных женщин вероятность родить сына больше, чем у женщин победнее, они склонны рожать дочерей. Как женщины, так и мужчины задаются вопросом: «Разработала ли наука способы определения половой принадлежности ребенка?».

С уверенностью можно сказать, что 100%-ную гарантию дает только ЭКО (экстракорпоральное оплодотворение). Готовый эмбрион просто подсаживают в матку женщины. Даже в ЭКО существует риск привязывания женского зародыша, так как живучесть его велика. В Израиле большое количество семей пользуются ЭКО не из-за бесплодия, а лишь для получения ребенка нужного пола.

Возвращаясь к народным методам определения пола малыша, считается, что на это влияет сексуальная интенсивность жизни родителей. Чем больше чувств испытывают партнеры друг к другу, тем больше сексуального влечения, вероятность родить мальчика повышается. Мнение многих — этот метод вполне хорошо работает. Если вы хотите испытать такой метод на себе, берите с мужем отпуск и отправляйтесь в тихое, романтическое местечко.