Бокалы из богемского стекла

16.03.2018

Известно, что польза практически от любого продукта и напитка определяется в первую очередь его количеством. То же самое можно сказать и о вине – ежедневное потребление приблизительно одного бокала красного сухого вина не только не вредит здоровью, но и уменьшает риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний. Этого принципа придерживаются, например, многие французы.

Вкус и аромат пьянящего напитка зависят от многих факторов – его «возраста», качества и сорта винограда, из которого он был сделан, и правильности обработки. Но даже готовое вино может иметь разные вкусовые качества и запах, оказываясь в разных бокалах. Именно поэтому для всех видов этого благородного напитка были созданы специальные формы бокалов. К примеру, для шампанского предназначен фужер с удлинённой ножкой, форма которого носит название «флейта». Держать его стоит только за ножку, чтобы содержимое оставалось охлаждённым.

Для мартини, коньяка, красного вина, водки и других алкогольных напитков созданы другие, не менее колоритные, формы. Одним из самых дорогостоящих материалов, из которых изготавливают эту праздничную посуду, является богемское стекло. Его производят в Чехии профессиональные стеклодувы. Традиции изготовления таких изделий существуют там уже много веков, однако производителям из других стран так и не удалось узнать технологию производства этого тонкого, прозрачного и такого изящного чешского стекла.

«Богемское чудо» – лучший подарок

Если Вы хотите сделать оригинальный подарок человеку с хорошим вкусом, то для этой цели прекрасно подойдёт богемское стекло. Бокалы, изготовленные чешскими мастерами, выглядят так самобытно и благородно, что несомненно станут изюминкой любого интерьера. Особенно оригинально смотрится цветное богемское стекло (Киев). Некоторым людям этот вариант может показаться слишком непривычным, но если Вы не боитесь экспериментировать со стилями – то попробуйте сочетать такие вещи с сервировкой стола. Классика всегда беспроигрышна, но только необычные сочетания могут по-настоящему удивить и вызвать восхищение гостей.

Узнать много нового и полезного о разных предметах интерьера и их применении Вам поможет наш блог об уюте в доме. Приобрести наборы бокалов, о которых идёт речь в статье, можно в интернет-магазине «ТекстильHouse». Там же Вы сможет купить и другие интересные вещи в подарок:

  • настенные маски и панно;
  • статуэтки;
  • вазы, конфетницы;
  • декоративные пепельницы;
  • роскошные комплекты постельного белья и т.д.

Удачных Вам покупок!