Преимущество солевой лампы

16.03.2018

Солевая лампа – светильник, изготовленный из каменной кристаллической соли. При изготовлении плафоны проходят только ручную обработку для сохранения целостной структуры соли. При этом ещё и сохраняется индивидуальность каждого изделия. Поэтому такая лампа вполне может стать дополнением к вашему интерьеру, украсив его. В использовании соляная лампа достаточно безопасна, а в вечернее время её можно использовать в качестве романтического освещения. И полезно и глаз радует.

Также такие лампы вполне удобно включать ночью вместо ночника в детской или у себя в комнате. Соляная лампа представляет собой «мини-лечебницу» в каждом доме. Она помогает укрепить иммунитет и маленьким и большим. Данные лампы используются для профилактики инфекционных и вирусных заболеваний, бронхиальной астмы и так далее. Во время работы такой лампы в комнате воздух дезинфицируется, как бы воссоздает эффект соляной комнаты в санаториях. Отчасти это напоминает морской воздух и оказывает такой же лечебный эффект. Море не всем по карману, а такую лампу могут приобрести многие. По использованию лампы противопоказания не выявлены. Её нельзя использовать, только в том случае, если есть индивидуальная непереносимость компонентов. Проверьте так: примите ванну с морской солью – раздражения нет, то не вредна и соляная лампа.

Лампа может послужить и в качестве подарка на любой праздник, так вы продемонстрируете заботу о здоровье именинника и заодно подарите оригинальный подарок.
С таким аксессуаром вы сможете не только порадовать глаз, но и позаботиться о здоровье!