Как правильно закапать ушко малышу

16.03.2018

Большинство отитов у новорожденных лечится с помощью тех или иных капель. Загляните в карточку своего малыша — врач-педиатр обязательно должен указать не только название лекарства, необходимого для лечения, но и нужное количество капель в каждое ушко, и в том числе кратность его введения. Перед закапыванием ушка раствор необходимо нагреть до температуры тела. Хотя и не холодные, нагретые до комнатной температуры капли, при введении в ушко, вызывают у новорожденных довольно неприятные ощущения. Подержите флакончик под струей горячей воды несколько минут, после этой манипуляции капните себе на кожу с внутренней стороны предплечья. Если капли правильной температуры, вы их не почувствуете, и новорожденный в том числе. Уложите своего малыша ушком, которое болит, вверх. У деток в раннем возрасте ушной канал прямой и нет надобности подтягивать ушную раковину: таким способом вы только доставите болевые ощущения своему малышу. Просто переверните флакончик пипеткой вниз и закапайте нужное количество капель этого раствора. Лучше было бы, чтобы ваш малыш в таком положении немного полежал. Закройте наружный слуховой проход ватным шариком.

Все капли делятся на те, использовать которые можно при катаральном или простом отите, и на те, которые разрешаются при разрывах барабанной перепонки (перфоративный гнойный отит). Будьте предельно внимательны при покупке препарата!

Врач-педиатр прописал вашему малышу лекарство: например, препарат от кашля или жаропонижающее. Что же выбрать в аптеке: сироп или таблетки? Если вашему малышу еще нет 3-х лет, отдайте предпочтение, конечно же, сиропу: он гораздо точнее и легче дозируется, к тому же его несомненно проще дать маленькому ребенку. Обратите свое внимание на дозировку лекарства, которая указана врачом, уточните, когда необходимо применять это средство: до или после еды? Отмерьте нужное количество медикамента мерной ложечкой или шприцом-дозатором и очень аккуратно, не быстро введите лекарство младенцу в ротик. Предложите малышу запить. Некоторые лекарства для детей выпускают в виде ректальных свечей. Как правило, это жаропонижающие средства, действующие гораздо эффективнее именно в таком виде. Свечку необходимо аккуратно вставить в анальное отверстие малыша закругленным концом, чтобы она скрылась в канале полностью. Ничего не нужно бояться, необходимо в таких вопросах быть очень внимательными.

Рекомендация:
Интернет-магазин «Карапузов» предлагает мамам все самые необходимые товары для малышей. Производится продажа детских товаров круглосуточно, доставка осуществляется в кратчайшие сроки.