Красивые дети и способы их зачатия

16.03.2018

Общепризнанно, что красота – важнейшее из достоинств человека. Каждый родитель хочет, чтобы у нее или у него в семье рождались самые красивые дети. Еще в античности стали появляться первые трактаты, посвященные каллипедии – науке изучавшей как рождать красивых детей. Древнегреческие мудрецы считали, что ребенок родится красивым, если его мама во время беременности слушает приятную гармоничную музыку, и окружена красивыми вещами, совершенство и красота которых как будто наполняют ее, напитывают собой и маму и малыша. Поэтому древние греки и римляне в такой почет возвели искусство и литературу.

Дети, чья красота вошла в историю.

Еще в первом веке нашей эры в Риме врачи практиковали профилактические меры для повышения шанса рождения красивого ребенка. До нас дошло свидетельство одного из них, поведавшего такую историю. Один из римских сенаторов не отличавшийся красотой, даже считавшийся безобразным, побоялся, что у него родится некрасивый ребенок. И вот, проконсультировавшись с врачом, он получил необычный совет – поставить три прекрасные статуи амура вокруг брачного ложа, одна в ногах и две по сторонам. Таким образом, его жена могла лежа в кровати любоваться одной из них. По прошествии нескольких месяцев в семье сенатора родился здоровый и прекрасный ребенок, которым восхищались все окружающие. Полученный результат превзошел все возможные ожидания.

Вот он – замечательный пример того, что очень важно, чтоб женщина в положении была окружена красотой и гармонией, чтобы вокруг была уютная атмосфера. Если мама рада и наслаждается приятным гармоничным окружением, когда она спокойна и счастлива, малыш развивается красивым и здоровым.

Красивые родители родят красивых детей.

Современные научные изыскания говорят о том, что пропорции человеческого тела и лица связаны с наследственными факторами. Другими словами на внешность ребенка определяют гены его родителей. Для того, чтобы в семье рождались красивые дети, у мамы и папы должны иметься нужные для этого гены. При естественном зачатии гены перемешиваются беспорядочно. Никогда не угадаешь, каким родиться ребенок в каждом конкретном случае.

Однако генная инженерия в наши дни развивается достаточно динамично, эта наука стремится, в том числе, произвести отбор яйцеклеток и сперматозоидов по нужным генетическим параметрам, и провести контролируемый процесс оплодотворения для получения ожидаемого результата. Как считают ученые, большинство семейных пар в будущем будут заказывать в лабораториях своих детей такими, какими они захотят выбрать: примерные параметры внешности и красоты, а так же некоторые другие, например, появится возможность избежать передачи генетических заболеваний. Конечно, сейчас еще рано говорить каковы могут быть последствия такого рода вмешательства в генетический код человека. Однако как бы то ни было, научный прогресс не остановить, тем не менее, некоторые ученые и общественные деятели выступают против таких экспериментов, считая, что такое вмешательство грешно или опасно, другие считают, безнравственным, если родители хотят чтобы у них рождались только красивые дети.

Необходимо помнить один из самых главных секретов красоты и здоровья, что красивые дети рождаются от настоящей любви между женщиной и мужчиной.