Игры с мячом для младенцев

16.03.2018

Мы привыкли, что лучшим подарком для новорожденного считаются яркие, шумные погремушки. А кто-нибудь задумывался над тем, чтобы подарить младенцу большой мяч – фитбол? Вероятно, вам это покажется странным, однако специалисты утверждают, что на самом деле игры с фитболом для младенцев полезны, эффективны и абсолютно безопасны.

Педиатры говорят о том, что играть с фитболм можно начинать с трехнедельным малышом, который уже успел привыкнуть к домашней обстановке.

Это скорее будет похоже на комплекс гимнастических упражнений для малышей, однако ощущение игры тоже присутствует. Занятия с фитболом набирают популярность исключительно потому, что для ребенка это интересно и полезно.

Специалисты утверждают, что такие игровые гимнастические упражнения развивают вестибулярный аппарат ребенка, способствуют укреплению его костей и мышц. Положив малыша животиком на мяч, можно облегчить ему боль от коликов, улучшить пищеварение. При повышенном тонусе мышц ребенка можно добиться эффекта расслабления, играя с мячом. Что немаловажно, ребенок при этом получает исключительно положительные эмоции.

Не начинайте игровую гимнастику на фитболе после того, как малыш поест. После приема пищи должно пройти не менее получаса. Начинайте с пятиминутной игры, постепенно увеличивая длительность. Не оставляйте малыша на мяче без присмотра. Когда заметите, что малыш устал, сразу остановите игру.

Мобильный грузовой шиномонтаж с выездом.