Когда нужно поменять подгузники на липучках на трусики?

16.03.2018

Использование одноразовых подгузников сегодня уже ни у кого не вызывает удивления. Более того, вызывает удивление тот факт, как раньше обходились без подобных приспособлений родители малышей до одного года. Они упрощают уход за ребенком и делают его жизнь более комфортной. Однако все это доступно тогда и только тогда, когда мама правильно обращается с такими изделиями. Важно знать о некоторых основных правилах использования подгузников.

Вся продукция, которую предлагают для вас подгузники moony или аналогичные изделия от другого производителя, распределена на две категории. Первая — это складные трусики на липучках, которые в классическом варианте нужно использовать до года. Вторая – это цельные одноразовые трусики, которые спокойно надеваются без необходимости застегивать изделия.

Когда нужно переходить от первой ступени ко второй? Для того чтобы определиться с этим периодом, нужно следить за развитием малыша. Как правило, советуется использовать трусики, если ребенок начал активно двигаться, если он приучается к горшку, а также если его размер соответствует указанному на упаковке. Не стоит ни торопить, ни откладывать вышеперечисленные моменты.

Итак, когда малыш начинает двигаться более активно, переход к трусикам необходим потому, что они цельные: они не расстегнутся. Маме не придется переживать за то, сдвинулся ли подгузник или нет. Продукция goon подгузники в виде минитрусиков предлагает на разные весовые категории. Это просто гарантирует их точное прилегание. Важно понимать, что понятие активного движения включает в себя ползание, бег, попытки вставать и ходить.

Во время приучения к горшку смена на трусики необходима, так как она позволяет более быстро адаптироваться к реальным условиям. Ребенок сможет самостоятельно снять трусики и сесть на горшок. Если он пока не в том возрасте, чтобы осознавать эту необходимость самостоятельно, то самим родителям будет проще снять и надеть трусики, нежели постоянно менять подгузники на липучках.

Обязательно проверяйте, соответствует ли весовая категория малыша той, что указана на упаковке. В противном случае от использования подгузников такого рода нет никакого толку.

Иногда трусики одноразового типа можно использовать вместо классических подгузников в более старшем возрасте во время путешествий. Это гарантирует отсутствие проблем с сменой белья в дороге.