Подвесные потолки — находка в строительстве

16.03.2018

Время мчится вперед. Развиваются новые технологии во всех без исключения сферах нашей жизни, тем самым помогая нам совершенствоваться и облегчая нам жизнь. Так, к примеру, подвесные потолки стали частью нынешнего интерьера, во много раз облегчив наш труд при проведении строительных работ. Мы видим их практически в каждом из типов современных зданий, да и при реконструкции старых. Облицовочные элементы и легкий несущий каркас вот из чего состоит, по сути, подвесной потолок. Благодаря специальным подвесам каркас, который имеет обычно решетчатую форму, крепится к вашему потолку. После чего к каркасу крепятся абсолютно одинаковые, по размерам и форме модули или как еще говорят потолочные панели.

Подвесные потолки очень практичны, при этом дизайн подвесных потолков можно придумывать разнообразный. Они очень удобны при встраивании различных осветительных приборов, вентиляционных решеток, а так же систем пожаротушения. Под них можно замаскировать все, что вам необходимо. И самое главное благодаря подвесным потолкам мы можем без труда спрятать порой ужасно неровный базовый потолок.
Подвесные потолки делят на группы:
-по размерам и форме;
— по материалам облицовки;
— по способам соединения.
Дерево, гипсокартон, гипс, металл, пластик и минеральные волокна – вот из чего могут быть панели.
Так же панели делят по форме: кассетные, решетчатые, плиточные, реечные, ячеистые, панельные.
Гарантия на подвесные потолки достигает десяти лет.
Так что если вы решили сделать капитальный ремонт, задумайтесь — стоит ли тратить деньги и время на свой старый потолок?