Детская одежда

16.03.2018

От разнообразия и изобилия детски вещей, которые представлены на прилавках магазинов, просто разбегаются глаза. Конечно, у молодых родителей возникает вопрос, как выбрать одежду для обожаемого чада из такого количества вещей, чтобы она радовала ребенка своими рисунками и цветом, а также была практичной и удобной при ношении.

Сначала решите, для каких целей приобретается детская одежда, уместен ли будет приглянувшийся вам наряд в определенной обстановке. Ребенок будет смешно смотреться в наряде, похожем на карнавальный костюм или пижаму, на повседневной прогулке. Некоторые наряды должны соответствовать требованиям и условиям детских образовательных заведений. Не стоит покупать вещи без причины, просто завидев яркое одеяние.

Оценивайте качество товара. Вещь должна выглядеть симметрично, быть приятной на ощупь, отделка должна смотреться добротно. Капюшоны, карманы, пуговицы, молнии должны выполнять свое предназначение: закрывать шею от ветра, легко застегиваться, защищать от осадков. Некачественный детский трикотаж вытягивается на локтях и коленях почти мгновенно, а после первой стирки он перекосится. Некачественно нанесенные наклейки облезут, оставив на майке заметный след, недавно купленная вещь будет смотреться старой.

После оценки качества изнанки и внешнего вида обратите внимание на ткань изделия. Постарайтесь приобретать вещи, изготовленные из смешанных или натуральных материалов. Купленная для ребенка одежда из шерсти, льна, хлопка или шелка, а также пропитанная естественными красителями, является гигиеничной, она не электризуется. Выбирается вещи из тканей, которые соответствуют сезону – теплую или холодную, воздухонепроницаемую или водоотталкивающую.

Если есть возможность, примерьте одежду на ребенка, посмотрите, подходит ли она по размеру. Верхняя одежда должна быть свободной: она должна без проблем надеваться на другие вещи, не сковывать движения ребенка. Нательное белье не должно быть слишком широким или тесным. Посмотрите на длину брючин и рукавов. Ребенок будет отвлекаться от занятий, постоянно натягивая книзу короткую рубашку, поправляя вылезшие манжеты или спотыкаться о штанины.

Не стоит гоняться за брендовыми вещами, ведь дети быстро вырастают. Всегда можно выбрать недорогую одежду, в которой ваш ребенок будет чувствовать себя непринужденно и комфортно, которую он будет надевать на себя с удовольствием.