Мать — одиночка. Некоторые советы

16.03.2018

Со статистикой не поспоришь — число семей, в котором детей воспитывает одна мать, растет с каждым днем во всем мире.

Современный образ матери – одиночки претерпел некоторые изменения. И со стороны общества также изменилось отношение к неполным семьям. Единственное, что осталось прежним — это трудности, с которыми сталкивается родитель, воспитывающий ребенка без супруга.

Перед матерью-одиночкой, в первую очередь, встают проблемы экономического плана. Чаще всего случается так, что оставшиеся без помощи мужа женщины, молоды и неопытны. У них нет соответствующего образования, профессиональных навыков. Они не могут получить высокооплачиваемую и квалифицированную работу. С маленькими детьми нужно искать работу на неполный рабочий день, что явно не способствует увеличению семейного бюджета.

Кроме того, женщина, потерявшая спутника жизни, нуждается в немалом количестве времени, чтобы примирится с мыслью о потере и, приспособившись к новым жизненным обстоятельствам, снова начать жить. Мало того, что навалились личностные переживания, на плечи женщины ложится ноша ответственности за принятие решений, которыми она, быть может, раньше и не занималась, потому что этим занимался муж.

Развод больше всего причиняет женщине боль. Одиночество и обида долго не позволяют женщине вернуться к общению с бывшим супругом. Но эти отношения вновь необходимо строить, и делать надо ради своих детей. Малыши не виноваты в ваших поступках, а значит, они должны по минимуму испытывать на себя тяготы развода родителей.
Если малыш оказался между папой и мамой он испытывает стресс ничуть не меньший чем его родители.

Мать-одиночка должна помнить, что лишь дети станут ее опорой в жизни и приложить максимум усилий, чтобы вырастить из них счастливых и самодостаточных людей. А поможет женщин в этом правильно расставленные приоритеты в семье и положительный настрой.

Помните, милые женщины, лишь в том случае если вы посеете любовь, неослабевающее внимание и усилия, вы пожнете в будущем прекрасные плоды любви своих детей.

Поэтому, милые женщины, прежде чем одевать свадебное платье, узнайте своего избранника со всех сторон и хорошо подумайте, как сложится у вас с ним жизнь. А приобрести свадебные платья вы успеете в любой момент в магазине «Мир свадебного платья». Кстати, следует сообщить, что в магазине скидки до 20% на новые коллекции.

Высшее образование