Что такое биде?

16.03.2018

Еще совсем недавно, буквально каких-то пару десятков лет назад, вопрос: «Что такое биде?» мог поставить в тупик большинство жителей нашей необъятной страны. Но прогресс не стоит на месте, и все новое и полезное все глубже проникает в массы, наибольшим образом удовлетворяя потребности населения. По сути – это небольшая ванна с чрезвычайно широким назначением. Несмотря на внешнее сходство с унитазом, биде функционально более приближено к умывальнику, чем к туалету.

Будем говорить без экивоков: основное назначение биде – это омывание анального отверстия и прилегающих наружных органов в процессе гигиенического ухода, несмотря на то, что предприимчивые сограждане весьма расширили функциональное использование биде, вплоть до мытья ног и купания малышей. Являясь отличным средством гигиены, биде стало незаменимым помощником в таком деле, как профилактика геморроя. Его использование по достоинству оценено людьми, временно потерявшими двигательную активность, к примеру, в результате перелома ног, а также пожилыми и больными гражданами. Впрочем, полезность этого приспособления при использовании вполне полноценными индивидуумами тоже отрицать сложно.

Стандартное использование этого предмета гигиены подразумевает применение его функций сразу после посещения унитаза – после дефекации либо мочеиспускания, поэтому эти агрегаты столь часто устанавливаются вместе. Но планировка квартир, построенных в не столь давнем прошлом, напрочь исключает такую неразумную, по прошлым меркам, трату полезной площади. Каков же выход для жителей хрущевок, желающих обзавестись биде? Ну, кроме глобальной перестройки квартиры и объединения туалетной комнаты с кухней? Выход есть!

Многие предприятия сантехнической промышленности, как отечественные, так и зарубежные, давно уже практикуют выпуск компакт-биде. По своей сути, это несколько утолщенная крышка для унитаза, подсоединяемая к водопроводным магистралям. Существует множество разновидностей этой полезной насадки, позволяющей превратить обычный унитаз в почти полноценное биде. Есть варианты с пультом управления и электрической системой изменения углов обмыва тела. И даже модели, одновременно являющиеся подогреваемым сиденьем унитаза. Данная насадка способна выполнять все основные функции полноценного биде. При покупке следует уделить внимание размеру насадки, чтобы она не была меньше или больше унитаза.

Урологические и гинекологические женские сборы трав.