День рождения малыша

01.11.2009

день рождения ребенка

Кажется, это было совсем недавно: одного счастливого дня у вас родился малыш. И вы отмечали рождение ребенка. Но время летит, малыш растет, и вот вы уже созывайте родных и друзей на день рождения дочери или сына, на радостный семейный праздник.

Дети всегда с нетерпением ждут этого дня. Ведь они получат замечательные подарки, о которых мечтали: игрушку, куклу, которая умеет ходить, книжку с красивыми рисунками или интересную игру. Но больше всего дети получают удовольствие от самого празднования дня рождения, если родители позволяют им пригласить друзей в гости.

Как же организовать детский праздник, чтобы он удался?

Празднование дня рождения лучше перенести на выходной день. Украсьте комнату, где будет проходить праздник шариками и бумажными поделками.

Стол накройте яркой скатертью, расставьте тарелки, разложите вилки. Разрешите ребенку вам помочь – приготовление доставить ему не меньше удовольствия, чем сам процесс празднования. На каждой тарелке красиво разложите бумажные салфетки.

Лучшим украшением праздничного стола является именинный торт со свечками. Будет лучше если вы сделаете торт сами, красиво украсите, сделаете поздравительную надпись. Но если вы не можете похвастаться своими кулинарными способностями, то воспользуйтесь услугами «торт за заказ», которые предоставляют почти каждая кондитерская фабрика. Рядом с тортом поставьте низкую вазочку с веселыми яркими цветами.

Можно заказать оригинальную цветочную композицию, которую вам доставят домой в нужное время.

От торта протяните в разные стороны стола цветные ленты. Для мальчика можно поставить на столе игрушечную машину, «загруженную» фруктами, конфетами, орехами.

Конечно же, праздничный стол и угощения важные детали дня рождения, но развлечения – намного важнее, ведь вы не забыли, что праздник у ребенка. А что дети любят больше всего? Развлечения!!!

Если у вашего ребенка есть любимая сказка, организуйте день рождения по ее сценарию. Подготовьте костюмы, придумайте конкурсы.

Дайте волю своей фантазии, подключите родственников и друзей, спросите у ребенка, о каком дне рождении мечтает он сам. И тогда каждый день рождения станет праздником!