Метод отбеливания зубов капой

07.02.2021

Не секрет, что успех в достижении жизненных целей во многом зависит от внешнего облика. А что может быть прекрасней белоснежной улыбки, что может так еще расположить к человеку, как не она? Поэтому, если вы решили всерьез заняться своим здоровьем и внешним видом, рано или поздно вы осознаете необходимость белизны здоровых зубов. Ведь с годами зубы часто не радуют своим состоянием и цветом. Да и от природы белоснежная ослепительная улыбка – довольно большая редкость.

В данной статье мы расскажем вам, как можно эффективно отбеливать зубы в домашних условиях, а не в кабинете врача. Описанный ниже метод считается наиболее безвредным для здоровья зубов. Сделать вашу улыбку белоснежно-ослепительной помогут капы – гибкие пластиковые изделия, призванные решить проблему даже с многолетним налетом зубов. Капы могут продаваться в составе наборов для отбеливания зубов, либо изготавливаться индивидуально – на основе оттиска зубов пациента.

Индивидуальные капы наиболее эффективны в использовании, поскольку обеспечивают максимально плотное прилегание и нужную фиксацию. Они заполняются специальным гелем и затем вставляются в зубы. Гель для капы абсолютно безвреден для здоровья, а в процессе применения обеспечивает отбеливание зубов. Еще один метод отбеливание зубов zoom 4 отзывы о котором можно почитать на сайте клиники.

Единственный неприятный момент данного метода заключается в том – что капу приходится носить несколько часов подряд ежедневно, в течение двух-шести недель. Не забывайте, что отбеливание зубов капой происходит постепенно. Также следует отметить, что в процессе ношения капы осуществляется отбеливание естественной части зуба, а не пломб или коронок. Уже через две недели происходят осветление и стабилизация оттенка зубов. Для лучших результатов курс ношения следует повторить через полгода.

Данный вид отбеливания является наиболее щадящим для зубной эмали и наименее дорогим. Зубы сохраняют свою натуральную форму, а их поверхность не подвергается шлифовке. Как и у почти любого другого метода лечебно-косметического воздействия, у отбеливания зубов при помощи капы имеется ряд противопоказаний. Не следует заниматься отбеливанием зубов людям, не достигшим 16-летнего возраста, беременным или кормящим мамам, диабетикам, а также страдающим кариесом.

Кроме того, не рекомендуется отбеливать зубы при наличии трещин в зубной эмали или рвотном рефлексе. В заключение хочется добавить, что на белизне зубов могут негативно сказаться употребление чая и крепкого кофе, темного шоколада и, в особенности, курение.