Туры в Линц, Австрия

27.12.2020

Линц, АвстрияАвстрия всегда привлекала внимание путешественников своей уникальной природой и многочисленными достопримечательностями. И хотя многие туристы предпочитают проводить отпуск в Вене, стоит отметить, что другие города страны заслуживают внимания не меньше.  Линц, расположенный на берегах Дуная, является своего рода Столицей барокко. Сегодня горящие туры в Австрию, стоимость которых можно узнать в сети Интернет, появляются в продаже очень часто, поэтому побывать в этом городе в рамках экскурсии можно в любое время года.

После Вены и Граца это третий по величине город в стране, в котором проживает чуть менее 200тыс. человек. Он был основан римлянами в качестве оборонительного пункта ещё вXV веке до н.э. Долгое время он был известен под именем Ленция. Название Линц город получил в799году, когда на его территории началось строительство церкви Святого Мартина.

Осмотр достопримечательностей города лучше начинать со средневековой площади Старого города, которая существует с середины XIIIвека. Еёукрашает старая Ратуша, превращенная в исторический музей, и мраморный столб Святой Троицы, символизирующий окончание войны, пожаров и избавление от чумы. Точная дата возведения его неизвестна, предположительно 1717–1723 годы.

Среди достопримечательностей города привлекает внимание туристов Старый собор, выполненный в стиле барокко (XVIIIвек), который знаменит своим органом. Продолжением его стал кафедральный собор, построенный в стиле неоготики по проекту Штанца. Его башни, спроектированные по чертежам венской церкви Святого Стефана, в высоту достигают 135метров. На скале близ Дуная находится замок бывшей резиденцией Фридриха III, переоборудованный сегодня в Земельный музей.

Стоит отметить, что отдыхать здесь приятно и интересно в любое время года. Неудивительно, что дешевые туры в этом направлении столь востребованы. На это стоит обратить внимание, если вы планируете отдых по горящей путевке, ведь позаботиться о её поиске нужно заранее. Горящие туры— отличная возможность чудесно отдохнуть, заплатив при этом совсем немного.

В Линце можно встретить и постройки в стиле ренессанс, ярким примером которого является здание Ландхаус. Раньше это был монастырь, сооружение которого включало в себя башню и фонтаны, украшенные бронзовыми планетами во внутреннем дворе. Сейчас здесь заседает правительство и парламент Верхней Австрии. Ежегодные музыкальные фестивали проходят на набережной в Брукнер-Хаус, которая является центром всех торжественных мероприятий. Интерес вызывает Художественный музей и мост Нибелунгенбрюкке, с которого открывается великолепная панорама живописных берегов Дуная.

Трамвайная линяя, работающая с1898года, поднимет туристов на вершину горы Пёстлингберг. Здесь открывается взору вся красота города. Не будут скучать в Линце и маленькие гости. В городском парке их ждёт чудесная развлекательная программа и множество аттракционов. При желании можно сходить в зоопарк или прокатиться на экскурсионном поезде по туннелям и сказочным местам. Сервис продажи билетов на поезд, предлагает билеты Кривой Рог Херсон по выгодным ценам.

Не разочарует гостей и вечерний город. В это время суток открывают свои двери дискотеки и лучшие ночные клубы. И хотя дешевые путевки в США в феврале пользуются большей популярностью, стоит отметить, что в этом австрийском городе можно ничуть не хуже отдохнуть на зимних каникулах. Отдых здесь непременно придётся вам подуше, поэтому неудивительно, что побывав в Линце хоть один раз, вам обязательно захочется вернуться сюда снова.