Каждый малыш мечтает о щенке

05.02.2021

Родители тех малышей, которые всерьёз намерены завести собаку, должны заблаговременно объяснить ребёнку, что собственный питомец предполагает огромную ответственность. Так будущий маленький хозяин пса будет готов ко всему. Все ещё с детства помнят, что Малыш всегда мечтал о собаке (чем, собственно, обижал гостя с крыши Карлсона). И на самом деле практически каждый малыш очень хочет завести собственного четвероногого друга, преданного и доброго, ласкового и игривого… Это великолепная мечта, которая свидетельствует о хорошем характере ребёнка. Тем не менее, далеко не всегда дети правильно понимают, что значит иметь своего питомца, считая, что это подразумевает только развлечение.

И вот тут в дело должны вступить родители. Если семейство имеет возможность завести собаку, покупать для неё недешёвый сухой корм «Педигри», вывозить на природу и так далее, то отказывать ребёнку в его желании не стоит. Но заблаговременно нужно объяснить, что собака в доме — это не только веселье, радость и развлечение, но и определённые обязательства и, самое главное, ответственность (совсем как говорил в «Маленьком принце» Антуан де Сент-Экзюпери). Ребёнок должен не просто это понимать, а живо представлять себе, что данная ответственность будет означать именно для него.

Вулкан 24 казино официальный онлайн предлагает большие выиграши на игровых автоматах онлайн. Не выходя их дома можно сорвать большой куш.

Во-первых, стоит знать, что любого большого пса непременно необходимо регулярно выгуливать. Причём некоторые породы требуют ещё и долгих прогулок, так как они от природы активны и полны сил. Если не давать питомцу возможности побегать на улице, то могут возникнуть проблемы не только с уборкой, когда он сходит в туалет в квартире, но и с гиперактивностью, которая отразится в порванных ботинках, растерзанной мебели, помехах здоровому сну и так далее. Полноценная прогулка для собаки не менее важна, чем витаминные и питательные консервы «Cesar» или какая-то другая полезная еда. Кроме того, за собакой придётся ухаживать. Она может заболеть, и необходимо будет ставить ей уколы или заставлять как-то съедать таблетки или выпивать сиропы. Периодически пса нужно мыть и расчёсывать. И всё это, естественно, отнимает время и силы.

И ребёнок, который хочет завести собаку, должен чётко представлять все эти моменты. У него не должно сформироваться обманчивого мнения, что пёс в доме — это исключительно радость. Если малыш достаточно разумен, он сразу же представит себе, какие обязанности по уходу за питомцем он сможет взять на себя, а какие останутся в ведение родителей. Тогда уже на семейном совете можно решать, возможно ли купить или взять у знакомых собаку. Кроме того, будет подсчитан семейный бюджет, выяснится, сильно ли ударят по карману лакомства для собак «Pedigree» и прочие сопряжённые расходы. И только когда будет решено, что собака в доме будет счастлива и подарит всем радость, тогда может сбыться мечта малыша.