Анна Рукодельница

02.12.2009

Анна Рукодельница

Как и обещали, в сегодня рубрике Поделись опытом, знакомимся с нашей новой гостьей – Анной Рукодельницей!

Здравствуйте, Анна! Давайте знакомиться.

Меня зовут Анна Рукодельница, мой псевдоним говорит сам за себя, я люблю всякого рода рукоделие: вышивку, вязание, вещи, сделанные своими руками, которые несут тепло!

Анечка если честно, то я никогда раньше не то, что не видела, даже не слышала о таких подарках для малышей как торт из памперсов и полотенец или букеты для новорожденных. Увидев ваши работы, была поражена красотой этих изделий. Где вы этому научились?

торт из полотенецМне всегда хотелось творить, создавать маленькие шедевры для людей, приносить радость. У меня есть сестра Коробченко Юлия, она занимается созданием хенд-мейд открыток уже достаточно долго и, можно сказать, профессионально. В один прекрасный день именно она надоумила и меня заняться творчеством – а именно, как вы уже поняли, созданием тортов из подгузников. Она сама отлично их делает, но живет на Украине, а я в России, поэтому Юля поделилась со мной своим мастерством, чтобы и я смогла нести людям радость.

Сколько времени уходит на создание такой красоты? Сколько приблизительно памперсов идет на «приготовление» тортика?

У меня времени уходит больше на закупку составляющих торта в магазине, чем на его изготовление! Торты делятся на однослойные и многослойные. Однослойный можно изготовить за полчаса, на многослойные уходит чуть больше часа. Торты могут быть разного диаметра, поэтому сказать однозначно, сколько их уйдет, сложно. Но скажу, что на самый маленький торт – если описать бюджетный вариант – уходит 18 памперсов, это как раз маленькая пачка! На трехслойные тортики может уйти свыше 80 памперсов!

подарок для новорожденногоА из чего вы делаете букеты для новорожденных?

Букеты для новорожденных – отличный неувядающий букет, радующий мам и не только! Мама может снимать бутоны по мере необходимости! Для составления букетов могут быть использованы: распашонки, слюнявчики, шапочки, боди… Но в основном – самые популярные букеты – я делаю из носков, получаются очень симпатичные цветочки!

Я знаю, вы делаете подобные изделия на заказ? Как можно вам сделать заказ, как вы доставляете готовую работу заказчику?

Да, у вас верная информация! Заказ можно сделать по телефону 8 (904) 3385497, по ICQ 349199580, по почте ya.anya@gmail.com, на сайте vkontakte.ru моя страница http://vkontakte.ru/id51914042, также моя группа http://vkontakte.ru/club12023480.подарок новорожденому

Заказ я выполняю в течение 1-3 дней в зависимости от загруженности. Готовую работа я доставляю по договоренности с клиентом – где удобно ему и мне! Еще хочу сказать, что если вы живете на Украине, то такие торты и букеты вы можете заказать у моей сестры – вот ее группа http://vkontakte.ru/club10105383 и ее ICQ 289883396.

Анечка, может покажете нам мастер-класс по изготовлению торта из памперсов или полотенец, что-то простое, чтобы можно было сделать новичку? Думаю, перед новым годом это будет отличный повод потренироваться научиться делать подарки детишкам (и не только) своими руками.

торт из памперсовК сожалению, фото поэтапных действий я не приготовила, потому что всегда спешу выполнить заказы! Но могу описать, как делается простейший тортик из памперсов! Думаю, что вы легко справитесь с его изготовлением! Для начала вымойте руки, потому что торты делать нужно из памперсов, которые затем будут использоваться по назначению! Сразу оговорюсь, что к внутренней стороне прикасаться не следует! Теперь просто разворачиваем пачку памперсов и каждый памперс сворачиваем руликом и скрепляем резиночками. Складываем готовые рулики в круг и закрепляем еще одной резинкой, поверх которой крепим ленту – можно бумажную, можно тканевую, как вашей душе угодно! Вот и тортик почти готов! Остается придумать для него каркас – это может быть картон, вырезанный по кругу и обклеенный бумагой, может быть одноразовая тарелка… вариантов много! Ставим торт на поднос, а сверху украшаем торт по своему вкусу: можем поставить игрушку, можем прикрепить искусственные цветы… Конечный результат упаковываем в прозрачную пленку! Вот и всё – тортик готов!