Красивая и здоровая женщина

14.12.2009

красивая женщина

Сложно найти женщину, которая заглядывая в зеркало, была бы полностью довольна своей внешностью.  Кто-то не устраивает длина носа, кто-то не доволен формой губ, размером груди, объемом бедер… Список неудовлетворяющих частей тела можно продолжать еще долго.

По статистике, каждая пятая женщина в мире не прочь лечь под скальпель. Но прежде, чем бежать в ближайшую клинику или наводить справки, сколько стоит пластическая хирургия за рубежом, попробуйте использовать бескровные методы улучшения своей внешности, например физические упражнения. Конечно, они не настолько эффективны, но значительно дешевле, а еще полезны для здоровья.

Например, для тех женщин, которые мечтают иметь красивые объемные губы, существует комплекс упражнений, благодаря которому увеличение губ без операции возможно.

Вот этот комплекс для увеличения и красоты губ.

Первый месяц заниматься необходимо ежедневно, лучше даже два раза в день, потом для поддержания формы можно весь комплекс выполнять 2-3 раза в неделю.

Все упражнения сначала нужно делать по 10 раз, потом в течение месяца необходимо постепенно увеличить количество до 21.

1. Вытягиваем сильно губы вперед, открываем рот, а потом плотно смыкаем губы и медленно расслабляем лицевые мышцы.

2. Рот закрыт. Двигаем губами влево - вправо, потом рисуем небольшую восьмерку.

3. Слегка приоткрываем рот, высовываем язык как можно дальше и задерживаем такое положение на несколько секунд. Затем прячем язык, закрываем рот и расслабляем лицевые мышцы и повторяем упражнение снова.

4. Вытягиваем губы вперед и делаем резкий выдох вперед, как будто задуваем свечку или сдуваем пушинку. Расслабляем губы и повторяем снова.

5. Делаем глубокий вдох и надуваем щеки, губы складываем в трубочку. Начинаем медленно выдувать воздух, в конце двумя-тремя резкими толчками выталкиваем оставшийся воздух.

6. Медленно, напевая, произнесите звуки А-И-О-У, затем делаем глубокий вдох, надуваем щеки и выдыхаем воздух через полусомкнутые губы так, чтобы они вибрировали. Звук должен быть похож на низкое гудение.

7. Набираем полные легкие воздуха и с силой выдуваем его через сомкнутые в трубочку губы, при этом считаем про себя до шести, потом расслабляем мышцы, открываем рот и максимально растягиваем губы в улыбке, приподнимая их над зубами.

8. В течение 2-5 минут насвистывайте знакомые мелодии, старайтесь  делать звук максимально громким и чистым.

Есть еще одна часть тела, вопрос об увеличение размеров которой интересует женщин всех возрастных категорий. Грудь! Есть ли способы увеличения груди без помощи пластических хирургов? Их достаточно много, но мы снова воспользуемся комплексом физических упражнений.

1. Лежа на спине, разводим руки с гантелями в стороны. Поднимаем руки вверх, соединяем их перед грудью на вдохе. Спина при этом должна быть плотно прижата к полу. Затем равномерно опускаем руки, делая выдох. В первую неделю занятий делайте это упражнение 10–15 раз, далее постепенно увеличьте их число.

2. Сядьте по-турецки. Согните руки в локтях, пальцами касаясь плечей. Медленно делаем круговые движения плечами — вверх, назад, вниз и вперед. Повторяем 4 раза.

3. Лежа на животе, ноги сгибаем в коленях, перекрестив голени и стопы. Отжимаемся от пола вверх, стараемся не прогибать спину. Делаем 10 раз, затем отдых, и повторяем снова.

4. Вытягиваем руки вперед и сжимаем кисти в кулак. Делаем скрещивания руками (ножницы). Это упражнение можно делать с гантелями.

Будьте здоровы и красивы!

Источник: Surgeonguide.ru