Кормушка для птиц

23.10.2011

Как сделать кормушку для птицДелать добрые дела легко и приятно. Можно поднять бумажку, брошенную небрежным человеком. Уступить место в троллейбусе. Поблагодарить продавщицу в магазине. Но часто мы забываем о тех, кому наша помощь просто необходима.

Я имею в виду птиц, которые гибнут зимой от голода. Они, маленькие и беззащитные, нуждаются в нашей помощи и поддержке. Давайте не будем равнодушными. Ведь сделать кормушку можно очень просто и быстро. Есть несколько вариантов ее изготовления. Давайте попробуем! Родителям, у которых детки ходят в детский сад или школу знакома ситуация когда вместе с ребенком нужно сделать поделки для школы или
детского сада. Кормушка замечательная осенняя поделка!

Чтобы сделать кормушку можно использовать что угодно: пластиковые бутылки, проволока, коробки, ящики, доски, веревки, стеклянные банки и прочее. Все зависит от твоей фантазии.

Самый простой вариант кормушки - это обычная пластиковая бутылка. Ее можно наполовину обрезать или вырезать со стороны отверстие достаточного диаметра. Внутрь насыпать еды для птиц: зерно, семена, крошки хлеба. С помощью веревки такую кормушку можно подвесить на дереве или оконной раме.

Очень хорошую и практическую кормушку можно сделать из стеклянной банки. Ее надо закрыть крышкой, в которой сделать отверстие. В горизонтальном положении кормушку с помощью проволоки или веревки закрепить на дереве или в любом другом месте. Не забудьте, что запасы еды, которые нужно постоянно пополнять.

Если вовлечь в творческий процесс папу, дедушку или старшего брата, можешь изготовить более сложную кормушку. Материалами для ее изготовления послужат деревянные доски и гвозди. Изготовление такой кормушки потребует больше времени и усилий, но он является более надежной и прочной. И опять же, не забывайте, что сделать кормушку недостаточно. Нужно следить, чтобы птицам всегда было чем поживиться.