Детское постельное белье

06.02.2013

детское постельное бельеМожно даже и не сомневаться: любой родитель желает своему чаду только самое лучшее, и прежде всего любой родитель желает своему ребенку здоровья. Конечно же, немалую роль в поддержании иммунитета играет крепкий сон, ведь именно в детстве закладывается фундамент здоровья.

Но как обеспечить малышу комфортную постель для самых сладких снов?

В первую очередь очень важно правильно выбрать детские постельные принадлежности в зависимости от возраста ребенка, для этого можно сходить в специальный магазин или детский интернет-магазин. Например, для малышей от года предпочтительны тонкие детские подушечки, толщиной 5-6 см. Для детей постарше можно купить и потолще. А для правильного формирования позвоночника новорожденного предпочтительнее ортопедические подушки, учитывающие особенности детского телосложения.

Немаловажен и правильный выбор покрывала для малыша. Требования к качеству материала детских покрывал намного выше, ведь речь идет о здоровье ребенка. Самый лучший вариант - это покрывало из натуральной шерсти, оно не дает много тепла и за ним легко ухаживать.

Детские принадлежности отличаются не только по качеству, но и по размеру, и малышу нужно выбрать комплект постельного белья. Как не ошибиться с выбором, когда детское постельное белье в интернет-магазине представлено в таком широком ассортименте?

Конечно, очень важен материал, из которого оно изготовлено: чаще всего используются бязь, ситец и фланель. Эти мягкие, натуральные ткани обеспечивают малышу максимальный комфорт - они хорошо согревают и впитывают влагу.

Но не стоит забывать, что белье придется часто стирать, а значит должно быть очень устойчивым к износу. Поэтому в каталоге постельного белья целесообразнее выбрать сатиновое - оно крепкое, но очень мягкое.

Следующий критерий - расцветка.

Удачно подобранная цветовая гамма положительно влияет на ребенка и во время засыпания, и во время пробуждения, и когда он находится в детской комнате.

Постельное белье для новорожденных может быть персикового, нежно-розового или нежно-голубого цвета, лучше без рисунков. Для шумного и непоседливого малыша лучше приобрести белье светло-бежевых, нежно-синих и голубых тонов. Для спокойного - можно выбрать цвета поярче - оранжевые, зеленые - они влияют на развитие фантазии и поднимают настроение.Но все-таки делать выбор нужно, в первую очередь учитывая пожелания самого ребенка: пусть любимые принцессы, русалочки и машинки провожают его в объятия Морфея. Красивое белье - гарантия того, что ребенок с удовольствием будет отправляться в постель. А засыпая вместе с любимыми персонажами, малыш будет видеть только добрые сны