Выбираем хорошее постельное белье

16.03.2018

При выборе постельного белья множество факторов имею большое значение. Первое, на что стоит обратить внимание это размер белья. Каждый производитель (речь о разных странах) использует разные размеры и обозначения. Поэтом важно, прежде чем отправиться за покупкой, надо измерить подушки, одеяло и матрас.

Это сэкономит вам время выбора непосредственно в магазине otgalini.ru. На упаковке качественного белья всегда указана его плотность. Этот показатель необходим для того, чтобы понять, как долго вам прослужит тот или прочий набор постельного белья. Хорошее белье должно иметь показатель не менее 60-ти переплетений на 1 квадратный сантиметр. У средней плотности можно отнести такую ткань, как лен и хлопок. Самой плотной тканью считается японский шелк.

Не менее важным показателем является цвет. Яркие комплекты не всем людям по душе. Кому-то они нравятся, потому что поднимают настроение, а кого-то это очень сильно раздражает. К тому же яркое некачественное белье может линять. На упаковке белья должны указать температуру, при которой допускается стирка. Если цветное белье можно стирать в воде, имеющей 60 градусов, то его можно смело покупать. Допускается, чтоб постельное белье имело слабый аромат текстиля, но, ни в коем случае не должно быть запаха химии или сырости. Прежде чем начать пользоваться комплектом, обязательно постирайте его.