Завсегдатая радость детей – качели!

16.03.2018

Вы решили создать игровую площадку для ребенка? Тогда вам следует учесть его возраст и темперамент, месторасположение участка, где будут располагаться качели, и не забудьте оценить свои финансовые возможности.

Великое многообразие качалок и качелей для игровых комплексов поражает. Ваша задача не растеряться и купить подходящую вещь для вашего ребенка.

Вот примеры самых популярных моделей:

Балансир. Это всем известная длинная доска с установленными сидениями по краям. Интересуйтесь наличием буфера под сидениями, он необходим для безопасности малыша. Эта покупка может оказаться лишней, если в вашей семье только один ребенок. Успех от покупки получится в том случае, если у вас подрастают два сорванца.

Качалка-полусфера. У нее полукруглое основание. На такой качалке ребенок имеет возможность раскачиваться взад-вперед. Каждая качалка привлекает своим интересным дизайном, она стилизуется под какой-нибудь предмет: полумесяц, гороховый стручок, банан. Качалка для малыша должна быть оборудована удобными ручками и сидением со спинкой. Качалки-полусферы могут вмещать не только одного ребенка, но и двух, трех или пяти малышей. Причем, качаться на многоместных полусферах можно как снаружи, верхом, так и внутри, устроившись на удобных скамеечках.

Подвесные качели. Это самые универсальные качели. Их можно использовать как дома, так и на улице, подвесив их на крепкую основу. Сидение у таких качелей бывает деревянным или прочным пластиковым, длина канатов регулируется, тем самым можно задать амплитуду колебания. Покупая подвесные качели для малыша, важным аспектом для вас должно стать наличие продольной перекладины, которая защитит малыша от выпадения.

Качели на стойках. Эта модель должна быть прочно укреплена при установке, чтобы качели не расшатывались при эксплуатации. Здесь, как и у подвесных качелей, должна быть своя система безопасности для малышей: защитная перекладина спереди и поперечная перекладина между ног.

Лидирующую позицию в производстве данного оборудования занимает Италия. Она славится качеством и надежностью товаров для детей: кроватки, коляски, детская одежда. Существуют и другие страны-производители, поставляющие на рынок надежные детские городки с повышенной безопасностью. Выбор за вами!