Выбираем кукольный домик

16.03.2018

Вот уже на протяжении многих веков любимой игрушкой практически каждой девочки является кукла. В последнее время производители выпускают не только кукол, но и множество аксессуаров для них и даже одежду. Стоит отметить, что они начали выпускать целые семьи, с маленькими пупсами и даже беременных кукол. Но ни с чем не сравняться домики для кукол. Можно купить множество домиков любого размера, цвета, конфигурации. Кроме того, они насыщаются множеством мелких деталей, которые можно купить практически в любом игрушечном магазине. Если раньше дети могли только мечтать о домике, то теперь в детских магазинах представлено огромное их количество. Благодаря такому выбору, вы можете приобрести действительно подходящий вариант.

Раньше куклы для девочек помещались только в пластмассовом домике. В них была и мебель, и зеркала и мелкие вещички. И все это делалось исключительно из пластмассы. В общем, он представлял собой настоящий дом, значительно уменьшенный в размерах. Такие дома выглядели очень просто, но и их стоимость была не такой большой. Кроме того, для процесса игры они были не очень удобными. В таких домах, кроме того, не было четвертой стены, то есть кукольное жилище для игры было полностью открыто. При этом не приходилось его открывать дополнительно.

Сейчас же можно купить домик для кукол также просто, как и прогулочную коляску. Кроме того, ассортимент домиков настолько широк, что может удовлетворить запросы даже самых взыскательных покупательниц. Большинство домиков и в настоящее время изготавливаются также из пластика. При этом можно найти домики и из дерева. Стоимость таких моделей намного выше, но при этом они выглядят как настоящие. Они очень красивые. Они досконально проработаны и вмещают в себя множество деталей: мебели, полезных вещей и аксессуаров. Домики с окнами, четвертой стеной и дверью особенно популярны. В некоторых моделей предусматриваются лестницы и несколько этажей. Также в них бывают машины для кукол Барби и прогулочные коляски-трости для их малышей.

Именно потому современные девочки так любят играть в кукольные домики. В них есть все необходимое. Они могут играть не только в одиночку, но и с подругами, которые могут взять своих кукол с собой. Размеры домиков настолько большие, что все детали различимы и хорошо проработаны. Стоимость некоторых моделей очень низкая. Это объясняется только тем, что в них содержится минимальный набор предметов. При этом дополнительные аксессуары можно покупать постепенно. Таким образом, у девочки не угасает интерес к игре.

Размеры жилища могут быть самыми разными, от самых маленьких до невероятно больших, просто огромных размеров. Последний вариант занимает значительную площадь в комнате ребенка. Наиболее привлекательны не просто домики, а настоящие дворцы в миниатюре. Забавно, но первые кукольные домики возникли в 16 веке, и представляли собой многоэтажные, просторные дворцы с проработанным, богатым убранством. Если вы хотите подарить своему ребенку по-настоящему красивый домик, но не можете себе его позволить, сделайте его самостоятельно. Это не так уж и сложно, а аксессуары можно покупать в магазине, постепенно дополняя его необходимыми деталями.

Помните, что покупать кукольный домик лучше с ребенком. Конечно, могут возникнуть проблемы по соотношению желания ребенка и стоимости домика. Но если вы купите домик, который не понравится девочке, она будет расстроена. Именно поэтому вам лучше взять ребенка с собой. В любом случае, кукольный домик станет отличным подарком, который понравится любой без исключения девочке.