Детская зимняя верхняя одежда

16.03.2018

Одежду малышам выбирать нужно с особым вниманием. На что же следует обратить внимание в первую очередь? При длительном пребывании на свежем воздухе верхняя одежда должна хорошо сохранять тепло. В комбинезонах и куртках из натуральных тканей ребенок будет чувствовать себя комфортно и будет защищен от перегрева во время активных движений. Прокладка должна быть из шерсти или хлопка, но вот если у ребенок аллергик, шерсть ему не подойдет. Оптимальный выход все таки найти можно. Для таких детей выпускают одежду с безопасными утеплителями, такими как синтепон, холлофайбер, Тинсулейт.

Комбинезоны. Верх шьется из непромокаемой ткани, утепляется пухом, синтипоном, Тинсулейт или холлофайбер. Такая детская зимняя верхняя одежда очень легкая, что не скажешь о комбинезонах утепленных овечьей шерстью. Несомненно они очень теплые, но объемные и маленьким детям сложно передвигаться в них.

Верхнее покрытие в куртках и пуховиках — нейлон полиэстер, кордура с тефлоновой пропиткой. Все чаще в качестве подложки можно встретить флис — синтетическую шерсть. Обеспечивается полноценная вентиляция и выводится наружу конденсат. Куртки и пуховики почти всегда с капюшонами, карманами, застежками на молниях — эти детали помогают вещам быть более функциональными и практичными.