Творческий процесс способствует всестороннему развитию вашего ребенка

16.03.2018

Психологами и педагогами доказано, что совместная творческая деятельность родителей и детей способствует развитию доверительных отношений, позитивно влияет на дальнейшее развитие малыша и учит его сотрудничеству. Творческий процесс способствует всестороннему развитию вашего ребенка. Становятся более совершенными навыки моторики, развивается воображение и мыслительная деятельность. Кроме этого, совместное творчество — это всегда интересно и увлекательно как для детей, так и для родителей.
Заниматься со своим малышом нужно начинать как можно раньше. Психологи говорят, что самое время начинать занятия с того времени как малыш сел и держит в руках маленькие предметы. Это происходит примерно в 6 месяцев. Очень хорошо, если в такой деятельности принимают участие дети старшего возраста. Это могут быть братики и сестрички. В таком случае, дети с младенческого возраста имеют основу для понимания таких вещей как взаимопомощь, команда, ответственность.
Когда вы проводите с малышом вместе время, то восполняете недостаток времени и внимания вследствие трудовой занятости. Это позволяет малышу чувствовать себя нужным, выражать себя и помогает родителям понимать самих себя и своих деток. Малыши очень любят, когда родители организовывают галерею их работ. Детям нужна эмоциональная разрядка.
Его энергию нужно уметь направлять в нужное русло. Купите ему кисти и краски. Может, он будет рисовать, оставляя следы своих ладошек на бумаге, а может просто с интересом разглядывать технологию оставления мазков на листе. Когда у ребенка есть возможность фантазировать, он начинает мыслить креативно. Обычные предметы он начинает использовать творчески, ассоциируя их с чем-то. Если взрослый видит в пакете из-под молока мусор, то малыш может его приспособить в качестве шкафа для кукол, или гаража для автомобиля. Позже это умение окупится вдвойне. В школе это будет умение быстро и нестандартно решить задачу, а дома это может проявиться в стенгазете, сделанной руками вашего любимого чада. При проявлении творческой инициативы малышом поощряйте его.
Помогите ему, если он в этом нуждается, и ни в коем случае не заставляйте его что-либо делать при совместном творчестве. Предупредить возникновение негативных эмоций можно, подготовившись к вашим занятиям. Приготовьте все необходимое, чтобы не пришлось отвлекаться ни вам, ни ребенку.
Если вы умело организуете творческий процесс, вы получите массу удовольствия!

Компания «Русокон» производит, ркализует и устанавливает пластиковые окна с использованием профиля KBE и фурнитуры Mako. для непосвящённого человека, возможно, эти названия ничего не скажут, но любой специалист понимает, что речь идёт о безупречном качестве.