Детские площадки и батуты помогут организовать отдых малыша.

16.03.2018

Как известно, детям для полноценного и всестороннего развития необходимо в несколько раз больше двигаться. Поэтому организация игровой площадки на свежем воздухе является важной задачей для родителей. В этом деле, требующем внимательного подхода, огромную помощь мамам и папам окажут детские площадки для игр Rainbow, Jungle Gym или Самсон. Ведь это настоящие города, полные приключений и препятствий, горок, лабиринтов, лестниц.

Среди них есть и классические, привычные нам с детства лестницы, песочницы, канаты, подвесные качели и пр., есть и современные интересные развлечения, например батуты. Такие игровые комплексы большие и маленькие станут любимым местом уличных игр для малышей, а родители в это время смогут отдохнуть от маленьких непосед и заняться своими делами.

Детские площадки: большие или маленькие, пластиковые или деревянные?

Отправляясь в магазин выбирать новый развлекательный комплекс для ребенка, вы столкнетесь с огромным выбором различных моделей: от простых классических, до представляющих собой настоящие замки и инопланетные корабли, в которых есть все: и традиционные горки и современные батуты. Какую из них предпочесть – зависит не только от вкуса малыша, но от ваших возможностей. Вот несколько советов, которые помогут выбрать оптимальный игровой комплекс.

1. Самое важное — безопасность: детские площадки должны быть выполнены из качественных материалов, рассчитаны на достаточно большие нагрузки и т.п. Здесь нет места компромиссам, тем более, что на рынке представлено достаточное количество таких комплексов в различных ценовых категориях. Отличным выбором в средней ценовой категории являются отечественные детские площадки Самсон.

2. Размеры и функциональность. Здесь основой выбора должны служить ваши финансовые возможности и пожелания малыша. Ведь интересными и радостными игры могут быть не только в больших и ярких комплексах от лидеров Rainbow и Jungle Gym, но и в обычной песочнице с горкой.

3. Натуральные или искусственные материалы?

Еще один вопрос, который предстоит решить родителям – выбор материала. С одной стороны, натуральные материалы больше рекомендованы детям, с другой стороны качественные искусственные могут и не уступать по характеристикам. К тому же, некоторые детали, например, батуты или горки необычной формы невозможно изготовить из натуральных материалов. Поэтому в этом вопросе однозначно правильного ответа нет, здесь скорее можно говорить о предпочтениях.