Как приучить к горшку

16.03.2018

Приучить ребенка к горшку – это крайне ответственный поступок. Этому нужно уделить немало внимания. При появлении подгузников, в жизни молодых мам нагрузка уменьшилась, но с другой стороны увеличилась.

Ведь дети привыкают к подгузникам и не чувствуют, что требуется сдержаться и сходить на горшок.

С того момента, как ребенку исполнилось 18 месяцев, он сам может держать себя под контролем и управлять своими потребностями. Как раз в этот период появляется первый признак готовности. Еще можно вычислить тот момент, когда ваш ребенок пожелает сходить в туалет в следующий раз. К примеру, после завтрака, и в ближайшие 1,5 часа можно спокойно идти гулять с ребенком. В теплую погоду можно захватить с собой и запасное белье. В этом случае нужна большая и комфортабельная коляска. Приобрести коляску можно приобрести с рук из объявления.

Если ребенок захочет в туалет, то он расставит ножки, и будет пытаться сообразить, что же там творится. Это является признаком того, что ребенок готов приучаться к горшку. Хватит того, что вы покажите вашему ребенку горшок и примерно объясните, как им пользоваться.

Нельзя кричать на ребенка, если ему не удается что-то сделать. Это одно из первых познаний мира и себя ребенком, а потому любое неверное действие, исходящее от вас, может кончиться плачевно.

Полезное:
Следует ли говорить в важности профессиональных сообществ в сети интернет? Каждый, кто когда-то искал вакансии парикмахера, а сегодня является профессиональным мастером, понимает значение подобных сообществ. Проект Hairlife.ru приглашает в свои ряды людей, которые так или иначе связаны с салонным бизнесом и индустрией красоты.