Рулонные шторы

16.03.2018

Шторы классического кроя во все времена остаются актуальными. Но они не всегда подходят к интерьеру помещения, или не всем они по вкусу. В такой ситуации единственно правильный выход это рулонные шторы. Данный вид штор представляют собой отрезок ткани, закрепленный сверху окна на валу, который раскручивается сверху вниз. Подъемные механизмы у таких штор различные: механические и автоматические (управление на пульте). Автоматический подъемник намного удобнее, чем механический, но, к сожалению, он намного дороже, чем механический. 

Рулонные шторы, которые можно приобрести на сайте good-master.ru, бывают двух видов: закрытые и открытые. Механизм открытых штор намного проще, так как у него нет вверху вала защищающего ткань. Стоят они на порядок дешевле, но пачкаются они больше. Закрытые шторы имеют защитный вал, и чаще всего они снабжаются автоматическим подъемным механизмом. Стоимость рулонных штор зависит от качества ее комплектующих. Кроме того данный вид  штор могут отличаться по цвету и типу. Они могут  быть разноцветными или однотонными. Материалы, из которых они изготавливаются, самые разнообразные. На отдельной ступени находятся шторы имеющие названия «день-ночь», отличающиеся  от классических рулонных штор. Шторы состоят из двух полос ткани, в закрытом состоянии которые выглядят как единое целое, а когда они в раскрытом состоянии между ними образуется просвет для проникновения солнечных лучей.

Дизайнеры предпочитают использовать рулонные шторы в современном домашнем интерьере. В особенности такие шторы подходят для жилых помещений, где проживают современные динамичные люди. Такие шторы идеально смотрятся в интерьере. Преимущество таких штор в том, что есть возможность выбрать рисунок, любой дизайн и ткань из которого они будут изготовлены.

Ткань для таких штор может быть использована самая разная: плотная и не очень, прозрачная или полупрозрачная. Таким образом, их можно использовать как тюль или плотные шторы, в зависимости от выбранной ткани. Для изготовления таких штор используют ткани из натурального льна и хлопка, и легкие синтетические ткани. Кроме того такие шторы идеально подойдут людям предпочитающим минимализм и лаконичность, потому что они закрывают только стекло прозрачную часть окна, таким образом что оконный профиль остается на виду. Из-за особенности таких штор, на каждую створку придется крепить отдельное полотно. Многие задаются вопросом, необходима ли тюль, если есть такие шторы? В этом случае здесь каждый человек делает выбор сам для себя. Если с рулонными шторами неуютно, тогда конечно лучше всего повесить тюль. Крепить шторы могут клеевым и безклеевым способом. Уникальность этих штор в том, что их можно произвести самостоятельно.